Приглушить прямотоки

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение corp50 »

Сегодня кстати замерял уровень шума своих прямотоков с флейтами своего производства, на холостых 800 об, шум 77дб, мерил телефоном)
Изображение
sicom9999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Sicom
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение sicom9999 »

Сразу после недавней покупки я толком на мотоцикле проехаться на успел. Так получилось, что он сначала попал на диагностику (где нашли и устранили 1 мелкую проблему, осложнявшую жизнь) и на ТО. Сегодня наконец забрал свой VTX и проехал на нем порядка 30 км, в том числе по МКАД под 100-110 км/ч. За эту короткую поездку я понял, что прямотоки мне не нужны. Мотоцикл пришел из США с уже установленными V&H Big Shots Staggered. Мне комфортно ехать на тихом мотоцикле - знаю что loud pipes save lives - тем не менее, ищу способ снизить громкость выхлопа. Вариантов вижу два: (1) изготовить (в продаже ничего подходящего не нашел, кроме Китая с eBay к концу октября) тихие флейты и установить в V&H - если удастся добиться громкости выхлопа, сопоставимой со стоковой - это будет лучший вариант, так как внешний вид V&H конечно зачетный: и (2) поменяться с кем-то из владельцев VTX или запчастей для них выхлопными системами - мой V&H на стоковый глушитель. Хотелось бы вариант побыстрее, чтобы еще покататься в этом сезоне. Поэтому начал с поиска флейт и мест их изготовления.
Аватара пользователя
Kai
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S '02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kai »

sicom9999 писал(а):Сразу после недавней покупки я толком на мотоцикле проехаться на успел. Так получилось, что он сначала попал на диагностику (где нашли и устранили 1 мелкую проблему, осложнявшую жизнь) и на ТО. Сегодня наконец забрал свой VTX и проехал на нем порядка 30 км, в том числе по МКАД под 100-110 км/ч. За эту короткую поездку я понял, что прямотоки мне не нужны. Мотоцикл пришел из США с уже установленными V&H Big Shots Staggered. Мне комфортно ехать на тихом мотоцикле - знаю что loud pipes save lives - тем не менее, ищу способ снизить громкость выхлопа. Вариантов вижу два: (1) изготовить (в продаже ничего подходящего не нашел, кроме Китая с eBay к концу октября) тихие флейты и установить в V&H - если удастся добиться громкости выхлопа, сопоставимой со стоковой - это будет лучший вариант, так как внешний вид V&H конечно зачетный: и (2) поменяться с кем-то из владельцев VTX или запчастей для них выхлопными системами - мой V&H на стоковый глушитель. Хотелось бы вариант побыстрее, чтобы еще покататься в этом сезоне. Поэтому начал с поиска флейт и мест их изготовления.
https://www.amazon.com/Vance-Hines-Quie ... B000GTUEL0
Или просто гугл V&H Big Shots Staggered baffles

Но сделать здесь похоже, выйдет дешевле
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Moroz »

Zerkog писал(а): ...само шипение- это результат завихрения потока высокой скорости в отверстиях. казалось бы решения очевидны- либо уменьшить скорость, либо убрать завихрения...
Уменьшить скорость потока иначе, как увеличить сечение трубы - не реально. Если не ошибаюсь - это ж школьная физика, объём вещества (в данном случае воздуха = 900см.куб) за одно и тоже время ппотечет с разной скоростью только по трубам разных сечений, чем больше труба - тем меньше скорость потока...
А вот сгладить одни завихрения, например встречным потоком контрзавихрений, наверное можно попробовать. На терках, в отличие от наших конструкций, зачем-то сделано спиралевидное расположение отверстий, скорее всего для "заворота" потока проходящего воздуха в спираль. К стати, а куда должны смотреть дырки терок, в сторону клапанов или в направлении окончания трубы?
Если, как вариант идеи, на пути потока поставить какие то ребра. Пусть это будут шайбы или пластины, различного наружного диаметра, закрепленные перпендикулярно на флейте между рядами отверстий. По ходу потока - сначала ребра поменьше, затем выше и выше. Таким образом в разных рядах дырок будет разная скорость воздуха, образуя те самые контрзавихрения.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?
Мне в свое время чувак харлей предлагал с такой, там было 3 позиции по громкости. Говорил, что установил за 3 000 евро. Забыл название. Не напомните?
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение errka »

Dmitriy14 писал(а):Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?
Мне в свое время чувак харлей предлагал с такой, там было 3 позиции по громкости. Говорил, что установил за 3 000 евро. Забыл название. Не напомните?
http://www.nationalcycle.com/peacemakers-mt.html
Ride safely.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Пасибо! А на втыкс такой удастся присобачить? Там написано только для харлеев
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Moroz »

Запатентована для ХД, а так, принципиальной разницы нет, из какого движка газы глушить.
Изображение

Кнопка управляет эл.двигателем, расположенным на раме и подальше от горячей трубы выхлопа, который видимо тросом тянет за рычажок подвижной "затычки" в выхлопе. Если по-руссски делать, то можно и упростить конструкцию, выкинув этот эл.двигатель. Пальцем давить вместо эл.кнопки на лапку троса, который на руль или еще куда нибудь присобачить.
Но это все имеет смысл разве что - для штатного глушителя (и то, его еще надо умудриться разобрать для модернизации). Какую там перегородку просверливают, вот вместо неё и поставить управляемую затычку. А прямоток - он априори не будет тихим как сток, при любых заглушках. В прямоток только неуправляемую флейту.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Dmitriy14 писал(а):Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?
Мне в свое время чувак харлей предлагал с такой, там было 3 позиции по громкости. Говорил, что установил за 3 000 евро. Забыл название. Не напомните?
Если 3 позиции и 3 тыщи евров,то это Джекил&Хайд скорее всего. Но и то че то дохера.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

lexus tver
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:55
Репутация: 0
Страна / Country: тверь.орск
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: хонда vtx1800f
Откуда: тверь.орск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение lexus tver »

Всем привет.У меня стоит кобра.звук просто еб...шся..как кукурузник..ну вставил флейты самодельные см 30 длинной из трубы тупо с дырками стало тище в разы..перестал стрелять...но тяга по мне так поубавилась..предыдуший хозяин тоже впихивал туда мочалки сказал стал очень тихим.Но я не стал так делать.Теперь вроде как надо ехать ставить мот на учет на себя..но исходя из опыта на осмотре доебудться.как то было с шажовкой и тоже с кобрами..не понравилось что резонатора нет..послали.на х..в двух мрэо вписав в акт осмотра прямотоки..
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Moroz »

lexus tver писал(а):Всем привет.У меня стоит кобра.звук просто еб...шся...Теперь вроде как надо ехать ставить мот на учет на себя..но исходя из опыта на осмотре доебудться.как то было с шажовкой и тоже с кобрами..не понравилось что резонатора нет..послали.на х..в двух мрэо вписав в акт осмотра прямотоки..
Неделю тому назад поставил на учет с прямотоками, вообще без вопросов!
...просто мот ехал на осмотр в прицепе)) Тент с боков подняли, номера сверили и - на выдачу документов...
Аватара пользователя
37den
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 00:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 F
Откуда: Иваново - РК, ФЕОДОСИЯ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение 37den »

У меня стоят вайн хайнс, орет страшно бабушки во дворе шугаются и сигналки у машин постоянно срабатывают. Я сделал вот так:
Изображение
Изображение
Получился отличный бас, стали орать намного тише, сначало переживал что за душу, но нет в мощности ничего не потерял по ощущениям езды ничего не изменилось кроме звука.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение corp50 »

У меня по такому же принципу флейты сделаны)
Изображение
Face
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:24
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX C

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Face »

Грамотно, а в Мск где так сделать можно?
Все что естественно, то не безопасно...
Аватара пользователя
Goril
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:10
Репутация: 0
Страна / Country: Я рожден CCCP
Имя / Name: Альберт
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Goril »

Kuzmi4 писал(а):Здорова, пиши Саше Mosrentgen, жми на ник и личное сообщение. Уровень звука не измеряли, а ощущали телом) сток на Цешке почти так же звучит. По цене эт ты сам спрашивай, но Саша берет ровно столь, сколько это стоит.
Не надо меня из ружья… щёлкать! Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…
lexus tver
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:55
Репутация: 0
Страна / Country: тверь.орск
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: хонда vtx1800f
Откуда: тверь.орск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение lexus tver »

Всем привет.У самого прямотоки флейты вставил притихло но не сильно..Видел на выставке в глушаки на флейтах обмотана стеклоткань.Хочу попробывать
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение corp50 »

Сдаёт её через неск сот км)
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

На мотовесне-2018 ребята стояли, которые начали делать аналог Джекила и хайда, у них он называется Peacemaker. Правда, пока у них переключатель на самом выхлопе стоит, но планируют на руль тоже вывести кнопку. Сказали, что будет стоить в районе 50 000 руб на втыкс. Если кому интересно, найду их контакты
Selebran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Забайкальский край г. Могоча
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Selebran »

Имеются вот такие прямотоки фирму увы опазнать не удалось но вроде как кобра.

https://ibb.co/WxjZGgR
https://ibb.co/D4WNsPw
https://ibb.co/s5zjxwD

(Увы другие обменники картинок заблочены работодателем :)

На дальняк уш сильно достает их шум. Хочется Тишины. Пробывал флейты с Алишки самые простые (труба с дырками). По моему как то уж слишком сильно они душат мотор даже с просверленными парой тройкои дополнительных дырок. Ну и главный минус не поставить " наконечники " на трубы. Может существует что то более штатное решение и приемлемое в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей