Kawasaki VN1700 Vaquero

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Димка поздравляю, классный мотоцикл мне очень понравился и приглянулся , с упоением прочитала твой пост ))))
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Николай »

доиграется хонда, ох доиграется....если достойный апгрейд втыкса не выпустит, лет пять и форум втх придеться переименовывать((( Хотя, судя по отчету прошлого года, хонда кормиться с малокубатурного азиатского рынка! Я лично помог - купив генератор и мотопомпу)))
Отчет замечателен, Дмитрий и с кавой познакомил и втыкс не обидел!!!
Солнце за нас
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

T-12 писал(а):
-BULLET- писал(а):По поводу другого мотоцикла не увидел твоего мнения по поводу Triumph Rocket III , а жаль былоб интересно почитать что ты думаешь о нем и доводилось ли катать на нем?
Кстати да, про Ракету-то я и забыл, хотя долго и пристально его рассматривал как потенциального кандидата :) Он брутален, харизматичен, 240 колесо в базе... Но на этом все его достоинства для меня заканчиваются. На нем не ездил, но всю европейскую поездку наблюдал за Пашей на его Туринге. Первый (и наверное самый главный) для меня минус - это то, что это не V2. Да, к великому разочарованию, звук рядной тройки - унылое г.... По меткому замечанию Кости VTX - как у пылесоса. Я так ездить не могу. Ну и второй минус - практически полностью отсутствует тюнинг. Т.е. ничего стоящего из Рокета не сделаешь. Поэтому взвесив все "за" и "против" этот вариант был достаточно быстро откинут.
Благодарю, впринципе именно это мне и ненравиться в Триумфе, будь он V2 то давно бы уже сел на него, хотя для меня звук второстепенен люблю далняк и стоковый выхлоп.

Все жду что ктонибудь опишет в сравнении с VTX чем Рокет лучше или хуже не брать во внимание движок интересует управление, расход (на сколько хватает бака), ходовые качества (подвеска, нагруженный как себя ведет и т.д...)


П.С. Еще мне нравиться Валькирия Интерстейт хоть и 6 горшков но прокатившись этот пепелац меня чемто зацепил ))))
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение T-12 »

Вот, кстати, есть плюсы у относительно небольших мотопроизводителей (относительно небольших, конечно :) ). Нет у них возможностей для каждого рынка свою модель лепить. Пришел мой мот из штатов. Радио, соответственно, тоже на штатовский диапазон рассчитано. Наслушавшись проблем харлеистов с перепрошивкой магнитолы под европейский стандарт был готов к потенциальному гемморою. Но потом изучил инструкцию и о чудо: после захода в инженерное меню удалось поменять американский диапазон на евопейский. Так что я снова могу слушать радио "Орфей" ;)
Но зашел я сюда в принципе не за этим :) После нескольких месяцев мытарств я его наконец-то получил.

Изображение

Изображение

Еще не один заказ запчастей не давался мне с такими трудностями. Так что оно для меня оно в двойне ценное :)
Последний раз редактировалось T-12 14 ноя 2021, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mack
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:30
Репутация: 49
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Mack »

Да, Дим тот черно-зеленый бэггер видимо зацепил... колесо то точь в точь )))
Аватара пользователя
batuchenko
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:41
Репутация: 5
Страна / Country: Рус
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1800
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение batuchenko »

Каток хорош!
T-12 писал(а): Но зато я вижу в этом моте приличный потенциал для тюнинга :)
Например?
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение susik »

я так понимаю 21-е ??
Аватара пользователя
Lancet
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50
Репутация: 7
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Lancet »

23-е вроде:) поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение T-12 »

Mack писал(а):Да, Дим тот черно-зеленый бэггер видимо зацепил... колесо то точь в точь )))
batuchenko писал(а):
T-12 писал(а): Но зато я вижу в этом моте приличный потенциал для тюнинга :)
Например?
И да, и нет. Просто этот дизайн колеса лучше всего под дизайн мотоцикла подходит. Я только у Перформанс Машинс нашел готовые диски на Каву и этот дизайн мне больше всего понравился. Да и особо не разбежишься с концепциями тюнинга беггеров. Все достаточно стандартно: большое колесо, другой вылет, занижение задницы и зрительное увеличение кофров. Так что Роаринг Тойз сделали свой концепт четко в канонах стиля и я буду, скорее всего, делать что-то похожее

Изображение

Изображение

Можно еще и вот так. Я, конечно, сильно уважаю работы Джесси Рука, но это как-то излишне концептуально.

Изображение
susik писал(а):я так понимаю 21-е ??
Lancet писал(а):23-е вроде:) поздравляю!
21-е :) На 23-е надо траверсу менять, а их в природе пока не существует. Да и мотоцикл мне для езды. Поэтому сильно его переделывать не планирую.
Роман 1700
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VN 1700
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Роман 1700 »

Всем здравствуйте. Не скромный вопрос цена этого колеса?, полный набор для установки? и что скажешь за этот руль? Мот на мой вкус (не кого не хочу обидеть) просто ЛУЧШИЙ! кто ездил на семействе ВН меня поддержат. Все выше перечисленные мотоциклы как альтернатива 1700му (они у меня были в пользование как минимум по сезону) НЕ ГОДЯТСЯ!!! Да без лишней лести ВТХ именно 1800 это СУПЕР но достаточно устарел для первых мест !
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Роман 1700 писал(а):Все выше перечисленные мотоциклы как альтернатива 1700му (они у меня были в пользование как минимум по сезону) НЕ ГОДЯТСЯ!!! Да без лишней лести ВТХ именно 1800 это СУПЕР но достаточно устарел для первых мест !
Изображение
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Роман 1700 писал(а):Всем здравствуйте. Не скромный вопрос цена этого колеса?, полный набор для установки? и что скажешь за этот руль? Мот на мой вкус (не кого не хочу обидеть) просто ЛУЧШИЙ! кто ездил на семействе ВН меня поддержат. Все выше перечисленные мотоциклы как альтернатива 1700му (они у меня были в пользование как минимум по сезону) НЕ ГОДЯТСЯ!!! Да без лишней лести ВТХ именно 1800 это СУПЕР но достаточно устарел для первых мест !
Вот в чём именно, кроме даты фактического выпуска, он "устарел" по сравнению с тем же VN1700 ? чего такого нового есть в новых Вулканах, чего нет в VTX1800 ?
Ready to Race
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение UODIN »

VTX писал(а):
Роман 1700 писал(а):Всем здравствуйте. Не скромный вопрос цена этого колеса?, полный набор для установки? и что скажешь за этот руль? Мот на мой вкус (не кого не хочу обидеть) просто ЛУЧШИЙ! кто ездил на семействе ВН меня поддержат. Все выше перечисленные мотоциклы как альтернатива 1700му (они у меня были в пользование как минимум по сезону) НЕ ГОДЯТСЯ!!! Да без лишней лести ВТХ именно 1800 это СУПЕР но достаточно устарел для первых мест !
Вот в чём именно, кроме даты фактического выпуска, он "устарел" по сравнению с тем же VN1700 ? чего такого нового есть в новых Вулканах, чего нет в VTX1800 ?
Кость, а ABS и круиз-контроль не считаются? Я думаю, что этого уже не мало
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение garry »

рыжии на фотке шикарно смотрится
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

UODIN писал(а):
VTX писал(а):
Роман 1700 писал(а):Всем здравствуйте. Не скромный вопрос цена этого колеса?, полный набор для установки? и что скажешь за этот руль? Мот на мой вкус (не кого не хочу обидеть) просто ЛУЧШИЙ! кто ездил на семействе ВН меня поддержат. Все выше перечисленные мотоциклы как альтернатива 1700му (они у меня были в пользование как минимум по сезону) НЕ ГОДЯТСЯ!!! Да без лишней лести ВТХ именно 1800 это СУПЕР но достаточно устарел для первых мест !
Вот в чём именно, кроме даты фактического выпуска, он "устарел" по сравнению с тем же VN1700 ? чего такого нового есть в новых Вулканах, чего нет в VTX1800 ?
Кость, а ABS и круиз-контроль не считаются? Я думаю, что этого уже не мало
Круиз-контроль - опция сомнительная для пауэркруизёра, его вполне может не быть на любом мотоцикле, даже туристе... Есть - хорошо, нет и нет.
ABS - да, штука нужная. Это всё? При том, что я сторонник ABS на мотоцикле, да и вообще всяких электронных систем и нововведений, сам факт наличия ABS не повод делить мотоциклы на "устаревшие" и "современные". Если она ещё и работает также как на их ершах - то, "спасибо, не надо" :)
Kawasaki заявляют: «Передний рычаг также активирует задний тормоз, как и педаль заднего тормоза, которая подключает к работе правый передний суппорт.
Два крохотных четырех-поршневых суппорта на классической "не перевернутой" вилке... 400 кг... Э-э-э-э-э...

На самом деле, новые Вулканы мне нравятся, и Vaquero очень хорош... Очень-очень. Но он никак не современен, такой же как и все остальные "чоппера" начала 21-века. Для тех, кто лепит пластиковые кофры, и уж тем более фэйринги, на VTX - нужно просто купить Kawasaki. Но лично мне никакого смысла менять VTX на другой "такой же чоппер" нет...
Ready to Race
Роман 1700
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VN 1700
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Роман 1700 »

Я скажу так ВТХ мот сильный во всех смыслах но надо поездить на ВН и все ясно . Лично для меня ремень это просто СКАЗКА, МЯГКИЙ, ЛЕГКИЙ, НА ТРЕТЕЙ СКОРОСТИ 30км в час, да и ЛУЧШЕ ЕГО РУЛИТСЯ ТОЛЬКО ВИКТОРИ. для меня это большая и важная разница, ВТХ у меня 2007г.в. до 70т.км пробега без единой поломки и все таки с небольшим отрывом в перед ставлю ОТЛИЧНО Kawasaki Vacuero. С УВ, Роман. Это мое личное мнение и не кому его не навязую!
Роман 1700
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VN 1700
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Роман 1700 »

Забыл! если менять то только в пользу кубатуры! А КОГДА УЖЕ ЕСТЬ МЕГО КРУИЗЕР ТО СМЫСЛА КОНЕЧНО НЕТ. если только деньги не куда девать! МЕЖДУ НИМИ КОНЕЧНО РАЗНИЦА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТНАЯ! но все таки я на Kawasaki Vacuero !!!
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Роман 1700 писал(а):Я скажу так ВТХ мот сильный во всех смыслах но надо поездить на ВН и все ясно . Лично для меня ремень это просто СКАЗКА, МЯГКИЙ, ЛЕГКИЙ, НА ТРЕТЕЙ СКОРОСТИ 30км в час, да и ЛУЧШЕ ЕГО РУЛИТСЯ ТОЛЬКО ВИКТОРИ. для меня это большая и важная разница, ВТХ у меня 2007г.в. до 70т.км пробега без единой поломки и все таки с небольшим отрывом в перед ставлю ОТЛИЧНО Kawasaki Vacuero. С УВ, Роман. Это мое личное мнение и не кому его не навязую!
Да кто ж спорит то? Это просто разные мотоциклы. Тебе больше подходит Vaquero вот и всё, это не проблема или недостаток VTX...

30кмч на третьей... Э-э-э-э-э... Плавно едет хорошо...
Такие вопросы:
1. если резко открыть газ на первой, второй, третьей передаче, то как быстро она кончается? Так же как на VTX "сразу" или всё-таки "просто быстро"?
2. если резко открыть газ "прыгнув" в разгон, а потом резко закрыть и начать оттормаживаться, то не получается так, что переднее колесо неуспевает загружаться и?... ABS есть - это хорошо...

PS: я не утверждаю, что VTX - лучший мотоцикл. Он специфический. 90% владельцев VTX1800 на самом деле не осознают, что у них за мотоцикл и как на нём предполагается ездить... Просто он позволяет ездить как угодно... Если ты не ебашишь на VTX, значит у тебя не VTX !
А езить плавно с пластиковыми обвесами... Vaquero - лучший выбор, если... Если не решился на Электричку :D
Ready to Race
Роман 1700
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VN 1700
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Роман 1700 »

Если равнять по динамики разгона то VTX конечна его порвет! но я люблю более спокойную езде. тормоза ну как у всех (всегда недостаточно хороши). Кстати ХД это класс на минусов во много больше чем плюсов!
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Kawasaki VN1700 Vaquero

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Роман 1700 писал(а):Если равнять по динамики разгона то VTX конечна его порвет! но я люблю более спокойную езде. тормоза ну как у всех (всегда недостаточно хороши). Кстати ХД это класс на минусов во много больше чем плюсов!
об этом я и говорю...

кстати, ты можешь сравнить Vaquero и HD ?
по мне, так HD в данном сравнении выигрывает по всем статьям, кроме цены...
Ready to Race
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей