Глас народа.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Глас народа.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Припарковал коня, слезаю, тут подваливает ко мне культурного вида мужчина 50+ лет. И вежливо интересуется не надоел ли мне мой прямоток. И что гудел бы я где-нибудь за городом или поставил бы какую нибудь задвижку в трубы. Его дети ночами не спят из за моего рёва. Конечно, нужно было бы сразу его отправить, но мне в этом месте появляться приходиться регулярно да и субьект имел вид махрового ботаника. Сказал ему, что если он желает побеседовать о прямотоках, то я готов пожертвовать временем и провести ликбез. Оппонент решил извиняясь отвалить, но я всё таки удержал его и предложил выслушать. Начал я конечно с классификации мотоциклов и с того, что ревут у него под окнами пластмассовые ракеты и т.д. и т.п. . Затем краткий очерк прямотоков, плюсы, минусы. Одним словом подтянул немного его технические знания и спросил чего же он хочет? В ответ он снова глупо заулыбался и сказал, что очень надеется на сознательных граждан, которые будут закидывать помидорами владельцев прямотоков плюс прочий бред в адрес правительства. Ну что тут сказать, пожелал я ему всего хорошего он ответил взаимностью мы разошлись.
Вот поделился,
испортил мне это крендель настроение. Ещё раз увижу, дам ему в морду, чтобы образ байкера с прямотоком был в его глазах окончательно сформирован.
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Прямоток в головах, можно спокойно и тихо на прямотоке проехать через жилой сектор оставаясь человеком. А можно и на стоке отсечку лупасить и это будет еще тот звук.
FN 63 MCC
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Tigger »

У меня в окрестностях такие же базары разводят домохозяйки. Пару детей носится под окнами на табуретках с потрошенными глушаками, для понту и все, в их глазах все байкеры уроды, ревуть, спать детям не дають...(( А мозгами пораскинуть лень((
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Gonza »

Enzo писал(а):Припарковал коня, слезаю, тут подваливает ко мне культурного вида мужчина 50+ лет. И вежливо интересуется не надоел ли мне мой прямоток... пожелал я ему всего хорошего он ответил взаимностью мы разошлись.
Сразу видно, Питер культурный город )))
8-966-34О-26-3ноль
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Канешна! Мы и на йух культурно посылаем)) Не ударим в грязь яйцом, так сказать...))
Аватара пользователя
Lexander
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Lexander »

А у меня маленькие дети. И спят они не только ночью, но и дневной сон имеют.
Я когда рано утром от дома отъезжаю даже на стоках стараюсь обороты не поднимать, хотя пока холодный шумит.
В морду конечно можно дать особенно если оппоненту 50+ и ботан. А вот если к тебе подойдет папаша 25-30, не ботан, а культурный спортивнообразованный, наверняка энтузиазма будет чуток поменьше.
Я в воскресенье вечером на Островитянова видел просто гром, а не мотоцикл. 1800 кажется R-ка со зверскими прямотоками и реальными прострелами летела к пешеходному переходу. Я переходя на зеленый поднапрягся. И не надо говорить, что прямотоки это безопасность для мотоциклиста.
Если живешь в социуме необходимо считаться с его правилами. Я снял прямотоки по двум причинам: не хочу напрягать окружающих и плюс комфорт на дальняке. Пришлось побороть себя т.к. звук хорошего прямотока мне тоже нравится.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Я раньше свою шадовку на прямотоках выталкивал из двора ногами, чтобы людей не будить! Я лютый враг прямотоков!!!
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Саш, ты же понимаешь, прямоток прямотоку рознь. У меня Кобра, с флейтами. Да громче чуть стока. Но не напрягает и детей твоих будит точно не такой прямоток, а пустая банка, либо дрэгстерный выпуск без флейт. Я думаю пиндоса, предыдущего хозяина моего мота, который и поставил Кобру с флейтами, сразу бы пристрелили соседи на его ранчо, за превышение шума и что мешает их детям спать.
Аватара пользователя
Lexander
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Lexander »

Вопрос больше не про детей, а про "...в морду, чтобы образ байкера с прямотоком был в его глазах окончательно сформирован...".
Я предпочитаю в лицах немотоциклистов формировать образ культурного и АДЕКВАТНОГО байкера.
А агрессия только порождает ответную агрессию (или затаенную злобу). Сам конечно я далеко не без греха и стычки на дорогах и вне были. И были такие в которых я совсем не формировал образ культурного и АДЕКВАТНОГО. Стараюсь работать над собой.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Лишнего не шумлю, при покупке сразу же флейты поставил, по городу катаюсь почти на холостом ходу, с нашим мотором большего и не нужно. Ночами категорически не езжу, в крайнем случае так же на минимальных оборотах. В морду от крепких парней всегда готов получить, так как уже давно и регулярно получаю на занятиях. Опрошу друзей и знакомых, если проголосуют за, поменяю. И всё таки имеют ли прямотоки отношение к безопасности или это миф?
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Lexander писал(а):Вопрос больше не про детей, а про "...в морду, чтобы образ байкера с прямотоком был в его глазах окончательно сформирован...".
Я предпочитаю в лицах немотоциклистов формировать образ культурного и АДЕКВАТНОГО байкера.
А агрессия только порождает ответную агрессию (или затаенную злобу). Сам конечно я далеко не без греха и стычки на дорогах и вне были. И были такие в которых я совсем не формировал образ культурного и АДЕКВАТНОГО. Стараюсь работать над собой.
Все верно. Именно так я и пообщался (как мне виделось - адекватно), а агрессия появилась из за того, что мой собеседник в конце посулил расправу да ещё и не своими руками.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Мне вот интересно, неужели только прямотоки мотоциклов шум создают? А как же всякие камазы, которые не только грохочут, но и выбрасывают тонны сажи, что есть прямой путь к онкологическим заболеваниям. Их тогда надо на месте расстреливать)) А как же газели всякие без глушаков (так как сгнили))) А как же гребанные таджики, которые траву косят бензокосилками с утра до вечера. У нас каждое лето их заставляют ещё ограды металлические менять, так это болгарка с утра до вечера. А куда девать мусорку, которая всегда приезжает в два часа ночи и грохочет на весь двор. А постоянные дорожные работы?
На даче у меня, например, всё время Витязи летают. И в детстве я слушал их рев. И ничего, мне это только на пользу пошло. Начинал свою карьеру в авиации.
Я точно не хочу, чтоб мои дети в городе росли и дышали всеми этими выхлопами. А если тишина нужна, то лучше окна пластиковые поставить и кондей, чтоб летом не задыхаться.
Конечно, не нужно специально шуметь всем на зло, но всё равно без шума не обойтись.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Пассивная безопасность это точно, ну по крайней мере в "мото полосе" на МКАДе в пробке. А по поводу шума это я считаю полная чухня. Не, ну если конечно срываться со светофора, то пердежь стоит еще тот. А при нормальной езде из наших круизеров вырывается приятная приглушенная музыка, которая радует слух. Я живу на алтушке, на 15 этаже (вторая линия домов), а это значит, что я своими ушами собираю все звуки, как кошка. А алтушка это хорошая прямая от МКАДа и до отрадного. Соответственно, где как не там (особенно в вечерне-ночное время) "вжикам" впуливать и класть стрелки? И скажу Вам господа, это жесть особенно если их человек 5-6 едет - это просто адская кокофония. И в тоже время радует слух шуршащий урчащий проезжающий чопперок)))
А что касается детей - если ребенок уснул, то его уже мало волнуют прямотоки, бетономешалки, трактора и прочая техника. Единственное, что будоражит его сознание это, блять, внезапная дрель за стенкой!!!!
А еще бесят тырчики пердячие, что на стоках, что с прямотоком. Прям как серпом по яйцам, особенно когда они на даче бандами человек по 6 весь день круги нарезают
Изображение
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Раньше тоже почти ( если уезжал до 9) каждое утро выталкивал мот из двора, прежде чем заводить. Да и заезжал в любое время без особого рева. А так прямотоки очень даже штука хорошая, если с головой.
А про малолеток и пластик это дело отдельное, рано или поздно они сами разрешат эту проблему.
* до кучи можно вспомнить чЁткие паЦанские автотазы. Порой со светофора уходит с таким ревом,что я себя не слышу.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Slenik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Леонид
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300s(c)
Откуда: мск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Slenik »

Звук-это Жизнь!!!
твоя жизнь в правой руке
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Изображение
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Ко мне тоже пару раз подходили. Жаловались не на меня, конечно, а на друзей. Один подошел сначала на понтах, давай угрожать. Я ему объяснил вежливо, что таким образом он ничего не добьется, что мы люди адекватные и с нами можно говорить спокойно. Он сначала был удивлен, потом извинился и когда уходил, мне показалось, что ему было стыдно. Так или иначе, наша бригада его более не беспокоила. Надо все таки к людям быть добрее. Как показывает практика, даже совсем распальцованный кабан в душе может оказаться вполне приличным человеком.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
marlboro
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:42
Репутация: 5
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Паша
Мой Мотоцикл / My Moto: Мою!
Откуда: Москва, Бердянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение marlboro »

Gonza писал(а):
Enzo писал(а):Припарковал коня, слезаю, тут подваливает ко мне культурного вида мужчина 50+ лет. И вежливо интересуется не надоел ли мне мой прямоток... пожелал я ему всего хорошего он ответил взаимностью мы разошлись.
Сразу видно, Питер культурный город )))
Да в Москве послали бы и всё)
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Вырвиглаз писал(а):в душе ...
Паша, а ударение где ставить ?
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Глас народа.

Непрочитанное сообщение Centner »

Вот именно, сэмали взлетали и садились всегда над городом, не ощущал дискомфорта ) окон пластиковых не было, стекла дрожали пиздец )) а ребята свои трудности детьми пытаются прикрыть ) а еще некоторые живут около ж/д станций.
На даче канеш стремно было, когда учения проходили, бывало так громко, что аж бля на корточки садишься ) даже не спящий ) когда он тихо тихо летит или падает, а потом врубает мотор )
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость