Сигналка на авто?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Не пинайте, что на мото форуме за сигналку на коробку спрашиваю :))))

Суть вопроса: беру авто и думаю ставить сигналку, нужен совет что поставить?
У меня всегда были шерханы все устраивало и мне не важно чтоб супер от угона была, а важно чтоб автозапуск был по таймеру и по температуре двигла и не глючило, подскажите народ что лучше поставить шерхан или стоит чегонибудь другое воткнуть? Слышал что пандоры с телефона можно управлять, вроде как полезная штука и дальность другая.

Кто что скажет по сигналкам?
Изображение
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

-BULLET- писал(а):Не пинайте, что на мото форуме за сигналку на коробку спрашиваю :))))

Суть вопроса: беру авто и думаю ставить сигналку, нужен совет что поставить?
У меня всегда были шерханы все устраивало и мне не важно чтоб супер от угона была, а важно чтоб автозапуск был по таймеру и по температуре двигла и не глючило, подскажите народ что лучше поставить шерхан или стоит чегонибудь другое воткнуть? Слышал что пандоры с телефона можно управлять, вроде как полезная штука и дальность другая.

Кто что скажет по сигналкам?
На свою поставил пандору 3910 - для меня оптимальный вариант цена/функционал, плюс с приложением для смартфона. Выбирал именно пандору потому как машина оч заметная, стоит в общем дворе, а окна у меня на другую сторону. До сих пор соседи в шоке когда я выхожу на машину смотреть когда она орет))
Плюс пандоры в том, что на каком бы расстоянии не находился от машины, в случае срабатывания она с тобой свяжется)
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Рыжий Кот писал(а):
-BULLET- писал(а):Не пинайте, что на мото форуме за сигналку на коробку спрашиваю :))))

Суть вопроса: беру авто и думаю ставить сигналку, нужен совет что поставить?
У меня всегда были шерханы все устраивало и мне не важно чтоб супер от угона была, а важно чтоб автозапуск был по таймеру и по температуре двигла и не глючило, подскажите народ что лучше поставить шерхан или стоит чегонибудь другое воткнуть? Слышал что пандоры с телефона можно управлять, вроде как полезная штука и дальность другая.

Кто что скажет по сигналкам?
На свою поставил пандору 3910 - для меня оптимальный вариант цена/функционал, плюс с приложением для смартфона. Выбирал именно пандору потому как машина оч заметная, стоит в общем дворе, а окна у меня на другую сторону. До сих пор соседи в шоке когда я выхожу на машину смотреть когда она орет))
Плюс пандоры в том, что на каком бы расстоянии не находился от машины, в случае срабатывания она с тобой свяжется)

Спасибо сейчас почитаю за нее. А как давно она стоит и как по глюкам ну там сама по себе не орет по ночам и т.д.... просто у меня была старлайн первая в 90х так я иногда ночью вставал одевался (зимой :) ) шел врубать режим "валета" (отключал ее) она сама по себе могла громко пикать с интервалом в 2 секунды и так всю ночь )))) ее что то там на морозе клинило и я прокленал ее за бессонные ночи)))


И сразу вопрос у нее есть просто брелок с обр. связью, я мобильный на ночь отрубаю не хочу чтоб сон мой прирвал какойнибудь звонок.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Все нашел другую модель пандоры с брелоком обр. связи.
Изображение
Аватара пользователя
Димасик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 c
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Димасик »

А какой автомобиль то будет.?
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Enzo »

Были шерханы и старлайны, одно и тоже, разве что у старлайна лапки нет на стекле. Защиты от них нету. Старлайн с блоком спэйс, может звонить на телефон, управляться с него и информировать. Полагаю такое и у шерхана имеется. С пандорой дела не имел, быть может у неё брелок поудобнее и подешевле.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение scar_88 »

у меня установлен старлайн а91, нареканий нет, единственное неудобство для меня что срабатывает первый уровень датчика удара от проезжающих мимо газелей с прожжеными глушаками, но полагаю если разобраться, можно это исправить, но мне лень, не сильно напрягает)) В мороз самопроизвольно не срабатывает.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
ЯИльяЯ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:39
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Steed 600 VN800Classic VTX 1800C
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение ЯИльяЯ »

Работаю в дилерском центре в отделе ДОП оборудования, набери мне пообщаемся!! 8-916-пять два пять 51-97 Илья
Аватара пользователя
ЯИльяЯ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:39
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Steed 600 VN800Classic VTX 1800C
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение ЯИльяЯ »

scar_88 писал(а):у меня установлен старлайн а91, нареканий нет, единственное неудобство для меня что срабатывает первый уровень датчика удара от проезжающих мимо газелей с прожжеными глушаками, но полагаю если разобраться, можно это исправить, но мне лень, не сильно напрягает)) В мороз самопроизвольно не срабатывает.
Надо на датчике удара просто загрубить срабатывание первой зоны
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Николай »

у меня старлайн 91, спецом для жипов))
Солнце за нас
Аватара пользователя
ЯИльяЯ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:39
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Steed 600 VN800Classic VTX 1800C
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение ЯИльяЯ »

Николай писал(а):у меня старлайн 91, спецом для жипов))
Стесняюсь спросить, а что там специального? Картинка на брелоке?
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

ЯИльяЯ писал(а):Работаю в дилерском центре в отделе ДОП оборудования, набери мне пообщаемся!! 8-916-пять два пять 51-97 Илья

Спасибо, но я из Нижневартовска, далековато будет к тебе ехать :)
Димасик писал(а):А какой автомобиль то будет.?
Ответил в Л.С. пока не возьму не буду афишировать, но 4 месяца назад я также создал темку и благодаря VTX-форумчанам многое узнал и сделал выбор, тачка уже едет из МСК :)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Решено: буду ставить Пандору, осталось разобраться какую ))) их много и цены разные попробую разобраться какая подойдет под мои хотелки.

Думаю самая оптимальная Pandora DXL 3910 но в ней похоже нет брелка с обр. связи?
Изображение
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

-BULLET- писал(а):Решено: буду ставить Пандору, осталось разобраться какую ))) их много и цены разные попробую разобраться какая подойдет под мои хотелки.

Думаю самая оптимальная Pandora DXL 3910 но в ней похоже нет брелка с обр. связи?
Да брелка обратной связи в ней нет, с ней идет умная метка/кнопка которая открывает машину от того что ты к машине подошел на определенное расстояние или от нажатия на саму метку как на кнопку брелка.
Стоит на моей машине больше полугода, ложных срабатываний не было, так как на сигнализацию постоянно выпускаются новые прошивки и под себя сигналку можно настроить сидя дома за компьютером (от чувствительности и порогов срабатывания, до того на какие номера и в случае чего она будет звонить).
Выбирал именно ее потому (как уже раньше писал), что машина стоит на другой стороне дома или на стоянке, которая тоже не близко и толку от брелка обратной связи мне не было. А тут вся обратка выводится на телефон (в зависимости от современности машины вплоть до того сколько бензина в баке), и в случае не дай бог чего можно одним звонком заблокировать машину и записывать на телефон все что твориться в салоне по средствам встроенного микрофона))) Так что пин от сигналки ревнивым женам лучше не давать))))
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Рыжий Кот писал(а):
-BULLET- писал(а):Решено: буду ставить Пандору, осталось разобраться какую ))) их много и цены разные попробую разобраться какая подойдет под мои хотелки.

Думаю самая оптимальная Pandora DXL 3910 но в ней похоже нет брелка с обр. связи?
Да брелка обратной связи в ней нет, с ней идет умная метка/кнопка которая открывает машину от того что ты к машине подошел на определенное расстояние или от нажатия на саму метку как на кнопку брелка.
Стоит на моей машине больше полугода, ложных срабатываний не было, так как на сигнализацию постоянно выпускаются новые прошивки и под себя сигналку можно настроить сидя дома за компьютером (от чувствительности и порогов срабатывания, до того на какие номера и в случае чего она будет звонить).
Выбирал именно ее потому (как уже раньше писал), что машина стоит на другой стороне дома или на стоянке, которая тоже не близко и толку от брелка обратной связи мне не было. А тут вся обратка выводится на телефон (в зависимости от современности машины вплоть до того сколько бензина в баке), и в случае не дай бог чего можно одним звонком заблокировать машину и записывать на телефон все что твориться в салоне по средствам встроенного микрофона))) Так что пин от сигналки ревнивым женам лучше не давать))))

Читаю про них смотрю в следующей сигналке Pandora DXL 3930 можно и вебастиком управлять, или в твоей тоже можно просто не написано?
Пандора легко управляет предпусковыми подогревателями Webasto и Eberspacher — гибкие комплексные алгоритмы позволяют осуществлять контроль по специальной цифровой шине, CAN-шине или аналоговым способом.
Еще интересует какой лучше мобильник взять, т.к. прийдеться менять мобилу уменя нокиа N9 все устраивает только в ней операционка нокиавская MEGO на нее практически нет приложений, думаю и пандоровское не встанет.
Вот в раздумьях что купить какфон или галакси? А может Нокиа люмия но в ней виндовс, а в пандоре пишут
специального мобильного приложения Pandora Info, доступного для iOS и Android
Изображение
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Может и есть управление подогревом, просто не задавался этим вопросом для себя.
А телефон нужен либо на андроиде либо на иос, а это уже сам выбирай)
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Сталкнулся с проблеммой:

Большинство установщиков сигналок говорят лучше ставить старлайн но в процессе разговоров выяснилось что ее им просче поставить может поэтому все советуют старлайн?

Выбираю между Pandora DXL 3930 цена 17960руб.

Либо StarLine A94 GSM цена 11600руб.


Кто что может сказать по ним и стоит ли платить больше за пандору вроде как функционал у них одинаков?
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Рыжий Кот писал(а):Может и есть управление подогревом, просто не задавался этим вопросом для себя.
А телефон нужен либо на андроиде либо на иос, а это уже сам выбирай)
Никогда небыло яблофона и като не хочу многие советуют взять, а другая половина к галакси склоняет :) диллема мля )))
Изображение
avvsanek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:51
Репутация: 0
Страна / Country: Россиия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение avvsanek »

Пандора делает очень неплохие сигналки с диалоговым кодом (его подобрать практически не возможно). У самого тоже пандора стоит. Приложением для телефона никогда не пользуюсь, хотя установлено, просто ИМХО не нужно оно. Всю информацию легче получить позвонив машине. Так что менять телефон только из-за Pandora info, думаю не нужно. В приложении самое неудобное, это ожидание подключения к машине, не всегда гладко проходит.
Если ставите сигналку только для того чтобы стояла и автозапуск был, то одной ее будет достаточно. Но если задача защитить машину от угона, то сигналку надо дополнять имобилайзером (если не входит в комплект) и замками капота (желательно двумя) ИМХО.
Да, для установки сигналки лучше ищите хороших установщиков. Очень много от них зависит, поставят криво и будете мучиться со сработками в холодные зимние ночи. Незнаю как сейчас, но раньше пандора не продавала свои продукты в розницу, только через сертифицированных установщиков.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Сигналка на авто?

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

avvsanek писал(а):Пандора делает очень неплохие сигналки с диалоговым кодом (его подобрать практически не возможно). У самого тоже пандора стоит. Приложением для телефона никогда не пользуюсь, хотя установлено, просто ИМХО не нужно оно. Всю информацию легче получить позвонив машине. Так что менять телефон только из-за Pandora info, думаю не нужно. В приложении самое неудобное, это ожидание подключения к машине, не всегда гладко проходит.
Если ставите сигналку только для того чтобы стояла и автозапуск был, то одной ее будет достаточно. Но если задача защитить машину от угона, то сигналку надо дополнять имобилайзером (если не входит в комплект) и замками капота (желательно двумя) ИМХО.
Да, для установки сигналки лучше ищите хороших установщиков. Очень много от них зависит, поставят криво и будете мучиться со сработками в холодные зимние ночи. Незнаю как сейчас, но раньше пандора не продавала свои продукты в розницу, только через сертифицированных установщиков.

Спасибо, все по существу, значит пока и со старой любимой нокиа похожу мне впринципе важно что брелок имееться.
Буду ставить пандору Pandora DXL 3930 у меня приятель работает в Тойоте установщиком они недавно ездили на обучение по сигналкам, сказал что лучше пандоры нет, подключит мне вебасту на нее и можно будет не выходя из дому програмировать вебасту, видеть запустилась она или нет, какова температура и т.д. вообщем говорит поставит все будет ок. Всем спасибо как установлю поюзаю потом отпишусь стоила игра свеч или нет :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей