История одного гаражного ремонта

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Mike, психология, это хорошо, и это всем понятно. но есть простой подход, взялся- сделай, а взял деньги- сдохни, но сделай, или верни в полном объеме (а то еще и с компенсацией за порчу) и не выделывайся. за обваренные без согласования амморты с него бы, по хорошему, новые аммортизаторы стрясти надо, вот это будет по честному, и пусть хоть заобижается.
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Много писать не буду, нет времени и настроение не "поэтическое". Я сам несколько раз обращался к Сусику за ремонтом, ТО, изготовлением железок и всяко разное, все было выполнено по правильному, в обговоренное время и цена была вполне адекватная. Сусик подходит к работе не так как все, выявленые косяки даже на мобильный фотографирует, придумывает и изготавливает всякие приспособления для ремонта и снятия деталей байка, сам делает всякие приблуды как на байки так и на авто и решает нестандартные ситуации от которых другие бы мотосервисы и люди просто бы отказались ! За несколько десятков лет в мототеме почти все я могу сделать сам, НО !!! У меня для этого нет времени, гаража с электричеством, рембазы, нужных ключей и т.д. Поэтому я зарабатываю другим направлением деньги и добровольно отдаю их за какие либо услуги и ремонт другим людям, хотя повторюсь что многое могу сделать сам ! На днях повезу Сусику на ТО и ремонт Максик, и отдавать в его руки свой Втыкс не передумал. Всем удачи на дорогах !!!
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

детский лепет какой-то...)))
после стольких косяков, которые человек-то и не отрицает по сути...))
кого вообще должно волновать "чо там у Валеры"?
что значит не надо вешать 100500 работ? не можешь - не берись, вот и все))
пост из разряда "сам дурак"))
человек берет за это ДЕНЬГИ, причем НЕМАЛЫЕ...
в гараже невозможно качественно обслужить мотоцикл?? ребята, не смешите)) нужно просто иметь ровные руки и ответственно подходить к вопросу.
слов нет))) одно охуение)))[/quote]

Почему же детский лепет? Все как есть изложил. Другой вопрос кого волнует "что там у Валеры"? Но все знают, что там у Валеры. И Нильс абсолютно правильно написал про конкретные работы - мелочь у Валеры, более сложное и требующее профессионального подхода в специализированном месте. В гараже реально обслужить мотоцикл, но... у Валеры есть много но. Хорошо, когда у тебя есть просторный чистый незахламленный гараж, инструмент пр.,где ты можешь заниматься техобслуживанием.
Вот не написал в первом сообщении, сейчас исправлюсь - полностью согласен с тем, что если уж взялся выполнить 100500 работ и получил за это деньги вперед, то будь добр выполнить свое обещание пусть даже не совсем в срок.
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

еще "5 копеек" - заметил, что те, кто просто отдал мот и просто хотел получить его взад потратив деньги написали в итоге гневные послания.

Граждане ! С таким подходом даже в крутых автосервисах будут ( или могут быть) засады! В крутых сервисах и у официальных дилеров при этом с вас просто возьмут больше денег или возьмут не за то что надо. Логика проста - вам же пофиг - просто деньги отдали, значит можно трясти еще денег.

С гаражными автомотосервисами так не бывает, если просто отдать колхозить мот или авто подхода как у официальных дилеров не ждите. Обычно те, кто делает в гаражах или в подобных сервисах завалены работой и / или занимаются всем этим для души изначально. А просто так - отдать машину или мотоцикл в такой сервис и ждать, что вам все в срок сделают задешево, при этом вы принесли в такой гаражный сервис изначально колхозить, а не стоковые запчасти менять или масло сливать и колодки менять.
С колхозом всегда ( ВСЕГДА ) бывают засады и их надо решать походу возникновения и лучше вместе с мастером. Я где делал - мне слали отчет чуть ли не каждый день в виде фото и за каждую операцию отчитывались и всеравно косяки выплыли.

А вы че хотите? :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Т.е. рынок у нас говно, продавцы пидорасы и хотеть вообще вредно?
Господа, дорого или дешево - вопрос десятый. Взял деньги - выполняй работу. Остальное словоблудие.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

bulik писал(а):Изображение
ну мне тоже примерно в этом духе отвечал))))По телефону так вообще слал на хер и трубки бросал. Мол я тебе из принципа мот делать не буду. иписьс ним сам)))


тогда я был зол и ошеломлен такой ситуевиной от соклубника, сейчас смотрю на это все с улыбкой. И я не поливаю грязью Валеру. Отчасти я ему даже благодарен. Как итог я сам начал ковыряться с мотом и сделал все В РАЗЫ лучше чем сделал бы он. Потому что все что он сделал в первый раз ВСЕ пришлось переделывать. Не буду уже описывать что вылезло в итоге. Толку то...). теперь нашел хорошего ремонтника, который делает все качественно и быстро и не отвлекается на разговоры.
Ну а восхваления в этой ветке смешны))). как правильно сказали выше, взялся - делай. не справился - вернул деньги и извинился. Нет неразрешимых ситуаций. все мы люди.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Bad писал(а): С колхозом всегда ( ВСЕГДА ) бывают засады и их надо решать походу возникновения и лучше вместе с мастером. Я где делал - мне слали отчет чуть ли не каждый день в виде фото и за каждую операцию отчитывались и всеравно косяки выплыли.

А вы че хотите? :-)
Все забываю контакт мастеров у тебя взять. хотелось бы с ними проект мой новый обсудить. чиркани плиз в личку
petrishe
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 t
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение petrishe »

ребят, а у меня к вам вопрос - с таким качеством работ, невозвратом денег и посылом вас нахер - как этот Валера еще ключ гаечный в руках может держать? без обид, но вам ссут в глаза без каких либо последствий для себя
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Maiden »

Короче редиска этот Валера. Хотя казался нормальным и веселым парнем. Теперь все выводы точно сделают. Поделом!
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Maiden »

petrishe писал(а):ребят, а у меня к вам вопрос - с таким качеством работ, невозвратом денег и посылом вас нахер - как этот Валера еще ключ гаечный в руках может держать? без обид, но вам ссут в глаза без каких либо последствий для себя
Не надо опускаться до уровня быдла. Все решать нужно спокойно и без эмоций, даже если тебя посылают, потому то ты и окажешься прав. В эмоциональном состоянии сложно правильно и логически мыслить. Убеждался не один раз. Ну а применение насилия, это вообще крайняя форма конфронтации, которую в на нынешнем этапе развития общества необходимо применять лишь для самообороны. А мстить за железо не стоит, потом будет куча головной боли.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Welder »

Maiden писал(а):Короче редиска этот Валера. Хотя казался нормальным и веселым парнем. Теперь все выводы точно сделают. Поделом!
Много уважаемый Maiden, мне кажется не стоит вешать ярлыки на людей которых вы не знаете. Валера замечательный человек и половина нашего форума без ложной скромности могут назвать его своим другом и я в частности, так же Саша Муми я вляется моим другом, и с Ромой Буликом я лично знаком. Так вот это все ДОСТОЙНЫЕ люди! А по теме, получилось так как получилось и ребятам как мне кажется надо просто еще раз встретиться и обсудить это, т.к. язык людям дан не для того что бы собачиться, а для того что бы договариваться! И еще раз всех прошу воздержаться от навешивания ярлыков, особенно людей которые людей участвующих в этой ситуации не знают.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Shadow »

При всем моём хорошем отношении к Валере как к человеку - обслуживаться у него не буду никогда. Побухать и шашлыку поесть - это да ))

Какая разница, гараж-сервис или официал-сервис. Ты берешь деньги, ты обещаешь определенные услуги, ты регламентируешь какие-то сроки - так изволь всё делать по нормальному. Или бабло вернуть, если не справился.
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Maiden »

Welder писал(а):
Maiden писал(а):Короче редиска этот Валера. Хотя казался нормальным и веселым парнем. Теперь все выводы точно сделают. Поделом!
Много уважаемый Maiden, мне кажется не стоит вешать ярлыки на людей которых вы не знаете. Валера замечательный человек и половина нашего форума без ложной скромности могут назвать его своим другом и я в частности, так же Саша Муми я вляется моим другом, и с Ромой Буликом я лично знаком. Так вот это все ДОСТОЙНЫЕ люди! А по теме, получилось так как получилось и ребятам как мне кажется надо просто еще раз встретиться и обсудить это, т.к. язык людям дан не для того что бы собачиться, а для того что бы договариваться! И еще раз всех прошу воздержаться от навешивания ярлыков, особенно людей которые людей участвующих в этой ситуации не знают.
Хорошо, пусть он будет редиской лично для меня))), а так, пусть каждый сам сделает выводы.
Бухать и веселые разговоры вести мы все умеем. А настоящий характер проверяется делом.
С уважением.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Вырвиглаз писал(а):Т.е. рынок у нас говно, продавцы пидорасы и хотеть вообще вредно?
Господа, дорого или дешево - вопрос десятый. Взял деньги - выполняй работу. Остальное словоблудие.
:) +100500
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

Welder писал(а):
Maiden писал(а):Короче редиска этот Валера. Хотя казался нормальным и веселым парнем. Теперь все выводы точно сделают. Поделом!
Много уважаемый Maiden, мне кажется не стоит вешать ярлыки на людей которых вы не знаете. Валера замечательный человек и половина нашего форума без ложной скромности могут назвать его своим другом и я в частности, так же Саша Муми я вляется моим другом, и с Ромой Буликом я лично знаком. Так вот это все ДОСТОЙНЫЕ люди! А по теме, получилось так как получилось и ребятам как мне кажется надо просто еще раз встретиться и обсудить это, т.к. язык людям дан не для того что бы собачиться, а для того что бы договариваться! И еще раз всех прошу воздержаться от навешивания ярлыков, особенно людей которые людей участвующих в этой ситуации не знают.
Паш, ты, кстати, присутствовал при разговоре 4-го июня. Поправь меня, если меня вдруг где-то память подвела.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Welder »

Да не может он быть для вас редиской, не знаете вы его, а право на ошибку имеет каждый, если разобраться мы все не без греха, и что всех теперь считать за редисок? У Валеры есть свои недостатки и у меня и у вас и у всех кто здесь присутствует, Иисус и тот был грешен. Зато я знаю точно, случись чего и Валера первый бросится на помощь не взирая ни на что, не на состояние ни на время суток, а это дорогого стоит. А с не поняткой которая получилась я уверен он разберется, а охаивать его точно не надо.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Welder »

bulik писал(а):
Welder писал(а):
Maiden писал(а):Короче редиска этот Валера. Хотя казался нормальным и веселым парнем. Теперь все выводы точно сделают. Поделом!
Много уважаемый Maiden, мне кажется не стоит вешать ярлыки на людей которых вы не знаете. Валера замечательный человек и половина нашего форума без ложной скромности могут назвать его своим другом и я в частности, так же Саша Муми я вляется моим другом, и с Ромой Буликом я лично знаком. Так вот это все ДОСТОЙНЫЕ люди! А по теме, получилось так как получилось и ребятам как мне кажется надо просто еще раз встретиться и обсудить это, т.к. язык людям дан не для того что бы собачиться, а для того что бы договариваться! И еще раз всех прошу воздержаться от навешивания ярлыков, особенно людей которые людей участвующих в этой ситуации не знают.
Паш, ты, кстати, присутствовал при разговоре 4-го июня. Поправь меня, если меня вдруг где-то память подвела.
Привет, Рома! Да я присутствовал, и да я считаю что претензии твои обоснованы, хотя лично я постарался решить этот вопрос не вынося его на всеобщее осмотрение, хотя бы для того что бы люди которые нас ни кого не знают не сидели и не навешивали ярлыки на человека котрый не важно по какой причине оступился. Валера мой друг, и к тебе Рома я отношусь с глубоким уважением, и я верю что вы все порешаете!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение braizol »

Мутить кастом , хотя бы разваривать крылья , в "гараже" - на мой взгляд полный идиотизм, без нормальных приспособ получится то что получится , а не кастом, а тем более чужими руками, в Москве с кастомателье очень ВСЕ не плохо, а да забыл, ценник правда не чета "гаражному" . Очень поразила надобность обварки амортов, вот япошки идиоты. Возник один вопрос и уже не в первый раз, зачем ВЫ ломаете свои мотоциклы??, так скоро и на капиталку движков в "гаражи" выстроитесь... а дальше только разборка и продажа по запчастям(ликвидным). Короче вэлком в Питер, автобус ездит регулЯрно. :) . псы А голдоводы еще в " гараж" не ездят?
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Tiger »

[quote="Welder" Иисус и тот был грешен. [/quote]
это не правда.
По теме - кошки на душе скребутся от таких тем, когда два мотобрата не могут договориться.
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Welder писал(а):Да не может он быть для вас редиской, не знаете вы его, а право на ошибку имеет каждый, если разобраться мы все не без греха, и что всех теперь считать за редисок? У Валеры есть свои недостатки и у меня и у вас и у всех кто здесь присутствует, Иисус и тот был грешен. Зато я знаю точно, случись чего и Валера первый бросится на помощь не взирая ни на что, не на состояние ни на время суток, а это дорогого стоит. А с не поняткой которая получилась я уверен он разберется, а охаивать его точно не надо.
Паш, разве я его охаил? )))

Я его даже поблагодарил за науку)))).
Я дал себе зарок тогда, что моя тема не всплывет ровно до тех пор, пока кто то не отпишется о подобном или он сделает калькуляцию и вернет часть денег не отработанных и за косяки. Я всегда по жизни даю людям вторые шансы. Все имеют право на это. И не навешиваю ярлыки.
Зла я на него не держу, хоть и имею полное право. Ты же знаешь, я за мир во всем мире!! и только за позитивное настроение!!!!.

Сколько прошло уже с тех пор и сколько раз все было можно урегулировать.....)))))))) Я на возврат денег уже и не надеюсь. Я уже наслушался от него в свое время напутствий на "счастливую" езду и посылания нахер. Списал я все это на то, что он выпимши был, мол в состоянии аффекта))
Так что рассусоливать, сыпать обвинениями и говорить какой он хороший человек не буду.
как там говорят. теперь улыбаемся и машем.

И больнее всего было осознать, что мотобрат так поступил. тогда зачем все эти клубы, нашивки... Я считал что попал в семью. Разве в семьях так можно поступать.
Благо есть Ты, Костя, Саня и ще куча других людей с форума (сорри если кого не назвал), которые на позитиве, помогают, даруют ощущения что ты в семье с друзьями..)))

эх....кто сегодня кататься вечером!? )))))))))
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость