История одного гаражного ремонта

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение id26 »

+1. Закрываем тему.
Все на мой взгляд очевидно... Все высказались, кто умеет читать тот сделает правильные выводы для себя...
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Centner »

Вам лишь бы че закрыть, пусть люди пишут отзывы здесь, глядишь и наладится работа.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Меня вот Сусик везет вместе с мотоциклом из ростова. Часов как 8 уже едем.
За это время ему позвонил миллион человек! Кто с чем - кто за консультацией, кто с просьбой, кто с вопросом, кто купить что то , кто : что то по моту сделать. Видимо этот миллион человек нашел с Сусиком общий язык. Иначе че звонить! Если Сусик " плохой"
Или вы думали, что написав два отрицаиельных отзыва что то произойдет?
Да! Произойдет конечно!
Я сам для клиентов такое делаю- создается скандал , что бы привлечь внимание к фирме или человеку- и вуаля- все на слуху! Не важно что говорят о человеке- главное , что о нем говорят !
Некоторые заказывают отрицательные отзывы и деньги за это платят;)
Так что пишите , обсуждайте Валеру!

( Сусику отдельный человеческий респект от души!! Согласился меня транспортировать из ростова! по клубным расценкам!! Респект и уважуха!)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

В числе этих миллионов мне места не хватило. С момента опубликования темы ситуация ни на йоту не поменялась. Нет ни денег, ни амморта, ни потапыча, ни оправданий-извинений.
Для тех, кто невнимательно или быстро читал первый пост:
Все пункты, даже амморт можно отнести к распиздяйству, а распиздяйство, все мы грешны, часто можно понять и простить, но с вилкой было явное наебалово. Я понял, что я не "свой".
Паша, Велдер! Твоими бы устами... За 2 месяца было сделано НИЧЕГО!
С момента опубликования данного повествования Валера отметился только КРЕТИНОМ-КРИТИКОМ. Ни амморта, ни т.д....
Bad, перед, во время и даже какое то время после ремонта мы с Валерой находили общий язык... К его навыкам мотоэвакуатора у меня никаких претензий.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение kabanera »

Ром, погоди, Валера с пятницы мотается по стране и зарубежью. Москва-Брест-Москва-Ростов-Москва. И на форуме ты ничего не выяснишь, и не надо в вайбер писать. Надо звонить, встречаться и перетирать, желательно при третьих лицах. Во например то, что написано в первом посте и то, что говорит Валера для меня лично вообще разные рассказы. Да и логично все говорит, да, кое чего не отрицает, но в основном...
То, что амморт варил, у тебя было кривое ухо и вот-вот должно было отвалиться. Он мне показывал такой амморт, он у него в гараже лежит.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение braizol »

Bad писал(а):Меня вот Сусик везет вместе с мотоциклом из ростова. Часов как 8 уже едем.
За это время ему позвонил миллион человек! Кто с чем - кто за консультацией, кто с просьбой, кто с вопросом, кто купить что то , кто : что то по моту сделать. Видимо этот миллион человек нашел с Сусиком общий язык. Иначе че звонить! Если Сусик " плохой"
Или вы думали, что написав два отрицаиельных отзыва что то произойдет?
Да! Произойдет конечно!
Я сам для клиентов такое делаю- создается скандал , что бы привлечь внимание к фирме или человеку- и вуаля- все на слуху! Не важно что говорят о человеке- главное , что о нем говорят !
Некоторые заказывают отрицательные отзывы и деньги за это платят;)
Так что пишите , обсуждайте Валеру!

( Сусику отдельный человеческий респект от души!! Согласился меня транспортировать из ростова! по клубным расценкам!! Респект и уважуха!)
Огласите " клубные расценки" из Ростова????? так для понимания процесса
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

Лех, с пятницы может быть,я не спорю. Да даже, может быть, он 2 месяца катается по неотложным важным делам... 4 июня помимо Паши Велдера был еще один чел на Ленд Крузере (сорри, не знаю ни имени ни ника). При обсуждении моей "кривой" езды он сказал: Валер, а стойки ты не мог криво поставить? Чот как то они странно стоят... Валера: - Нет, они по рискам ставятся.. Это руль кривой. А дальше через 2 месяца итог из редхофа, что стойки были установлены криво...
Лех, вот попробуй заменив действующие лица на абстрактные перечитать еще раз первый пост...
2 месяца, Карл! 2 месяца!!!
Конечно, я понимаю, Валера же был занят идеальным обслуживанием других мотов... А я чо? Я в очереди постою.... (я ж деньги то отдал..)
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я честно говоря не представляю возможным установить стойки руля неправильно. Как это? Тебе объяснили как именно неправильно? Это возможно вообще? Вверх ногами, задом-на-перед или как? Я понимаю не закрутить до конца гайки под верхней траверсой, но как неправильно?
Последний раз редактировалось kabanera 10 авг 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение braizol »

kabanera писал(а):Ром, погоди, Валера с пятницы мотается по стране и зарубежью. Москва-Брест-Москва-Ростов-Москва. И на форуме ты ничего не выяснишь, и не надо в вайбер писать. Надо звонить, встречаться и перетирать, желательно при третьих лицах. Во например то, что написано в первом посте и то, что говорит Валера для меня лично вообще разные рассказы. Да и логично все говорит, да, кое чего не отрицает, но в основном...
То, что амморт варил, у тебя было кривое ухо и вот-вот должно было отвалиться. Он мне показывал такой амморт, он у него в гараже лежит.
И мне аморт кривой покажите , сначало на моте - а потм снятый , где Вы ездите и что делаете с мотциклами ?????
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
ЗЛО
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва район Нагатино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение ЗЛО »

Господа! У Сусика грядет расширение! Будут вам и чистый бокс и радушный прием! А в этой проблеме можно разобраться и без обид. Давайте встретимся и все спокойно обсудим на месте. На следующей неделе в любой день Булик и Мумми приезжайте и мы с Кабанерой подтянемся и думаю без проблем все решится. А метать негатив в интернете не гоже я думаю.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение kabanera »

Поддерживаю!
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

Метать негатив в инете негоже на следующий день после ремонта. А тут 2 месяца прошло без единой попытки исправить ПРИЗНАННЫЕ Валерой косяки.
Лех, если б я знал как установить стойки криво - я бы сам их установил. Есть 2 данности: после Валеры мот ехал криво, после редхофа ровно. Претензии Валера отверг, предложение вместе сьездить в редхоф проигнорировал.
Про кривой амморт где написано было, чот я запамятовал?
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я не знаю был ли твой аморт кривой, я только слышал причину почему он обваривал уши. И видел кривой аморт, не твой. И согласился , что в принципе это возможно.
Насчет стоек, Ром, ну объясни ты мне как их можно установить неправильно. Или кто то, хоть кто то с форума, кто хоть раз откручивал стойки руля, объясните мне это.
Аватара пользователя
ЗЛО
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва район Нагатино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение ЗЛО »

bulik писал(а):Лех, с пятницы может быть,я не спорю. Да даже, может быть, он 2 месяца катается по неотложным важным делам... 4 июня помимо Паши Велдера был еще один чел на Ленд Крузере (сорри, не знаю ни имени ни ника). При обсуждении моей "кривой" езды он сказал: Валер, а стойки ты не мог криво поставить? Чот как то они странно стоят... Валера: - Нет, они по рискам ставятся.. Это руль кривой. А дальше через 2 месяца итог из редхофа, что стойки были установлены криво...
Лех, вот попробуй заменив действующие лица на абстрактные перечитать еще раз первый пост...
2 месяца, Карл! 2 месяца!!!
Конечно, я понимаю, Валера же был занят идеальным обслуживанием других мотов... А я чо? Я в очереди постою.... (я ж деньги то отдал..)
Ром , чел на лендкруизере это я. Стойки не возможно поставить криво ,о чем собственно я тебе и говорил.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

Еще раз повторю: если бы я знал как ставить стойки - я бы сам их поставил.
До Валериного ремонта мот ехал прямо. После - криво. После редхофа - опять прямо.
Андрей, извини, значит я не так запомнил. Мне показалось, что ты обратил внимание что между нижней частью стоек и верхней "ступенька".
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение kabanera »

bulik писал(а):между нижней частью стоек и верхней "ступенька".
Я вообще в ступоре... Сорри...
Может речь все таки про траверсы???
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

Про кривой амморт я так и не понял кто кому чего сказал.
Про обварку "кривых" аммортов сложно было спросить? Я особо подчеркивал Валере, что на время отпуска-ремонта я буду в вайбере и на форуме.
Подьехать уж из египта ради такого дела не было возможности, звиняйте.
Пение ветра настигло меня...
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение id26 »

kabanera писал(а):Я честно говоря не представляю возможным установить стойки руля неправильно. Как это? Тебе объяснили как именно неправильно? Это возможно вообще? Вверх ногами, задом-на-перед или как? Я понимаю не закрутить до конца гайки под верхней траверсой, но как неправильно?
Расскажу как ставиться руль криво, тем более Алексей уже второй раз спрашивает (:
Поставил значит я стойки, поставил руль, затянул слегка, потом затянул все это дело динамоключом, феншуй вообщем...
И каково было мое удивление когда я сел на мот - даже визуально руль не был параллелен переднему краю верхней траверсы :trglazm: ... ну думаю как так, руль ровный (после покупки промерял его), стойки новые, мистика... заметил только, что одна стойка плотно прилегает к траверсе, а у второй есть небольшой зазор, спереди 1-1,5мм... стало грустно...
Отпустил весь крепеж, попросил кента подержать руль параллельно траверсе, все затянул и вуаля -все стало красиво...
Как мне думается это происходит из-за того что шпилька на стойке расположена не по середине, а с краю и когда руль в стойках слегка зажат, то при их затяжке снизу, они к траверсе уже притягиваются не ровно (см. выше)...
Это только один способ, наверное есть и еще :D :D :D
Последний раз редактировалось id26 10 авг 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗЛО
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва район Нагатино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение ЗЛО »

Ром я присутствовал при вашей "беседе" с Валерой. И не хотел встревать ибо это не правильно. Далее мы смотрели все вместе на эти несчастные стойки и мне показалось ,что руль стоит немного не так. Опять же определить это на глаз почти не реально. Я не защищаю Валеру ,я просто хочу помочь решить эту проблему. Ром я уверен это было досадное недоразумение.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: История одного гаражного ремонта

Непрочитанное сообщение bulik »

kabanera писал(а):
bulik писал(а):между нижней частью стоек и верхней "ступенька".
Я вообще в ступоре... Сорри...
Может речь все таки про траверсы???
Лех, проще конечно показать. Верхняя часть стоек смещена вперед-назад относительно нижней или наоборот.
Я ЕЩЕ раз повторю - дело не в стойках...
Про траверсы ты кстати вспомнил. На левом пере нижняя траверса была закреплена на 2 миллиметра ниже чем на правом. Возможно рисок там нет, но есть следы от предыдущего крепления.
Верхняя траверса не была закреплена ВООБЩЕ! Болты крутились от руки. Данный факт Валерой не оспаривался в присутствии Велдера и Зла.
Пение ветра настигло меня...
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 0 гостей