ДТП с Михаилом Pahom

Клубные мероприятия. Встречи. Клубные выезды и т.п.
:tourer:

Модераторы: Leon, ADML

Аватара пользователя
лёликAK111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:13
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: dr650
Откуда: щёлково
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение лёликAK111 »

[quote="Герман Викинг"][quote="Вырвиглаз"] Герману привет7
Я в сапоги заправляю клеша. Хуй меня сломишь ,жизнь хороша!
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

Зато есть тромбоз голени... Спросил у враче что там. Сказал, что для меня ничего хорошего и ушел...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

pahom писал(а):Ну почему ничем не помогает? Скорая забрала с места ДТП. Мне оказали первую помощь. Вставили спицу, положили на растяжку. Кормят. Но однозначно нужна операция, (кости раздроблены) их нужно собрать в кучу и чем-то скрепить (пластины) Последних в больнице нет. Точнее есть, но не на мой случай. Говорят, что обзванивают, ищут. Тут два варианта - бесплатные (российские г. Мытищи) или платные (Германия, Финляндия Швеция, и т.д.) Я согласен на любые. НО! В Мытищах сейчас нет нужного когда будет - не известно. А вопрос срочный и время не ждет. (как я понял) Потому выбор в свете сложившийся ситуации, падает на платных поставщиков.
Михаил, я всячески желаю тебе скорейшего выздоровления и искренне недоумеваю, какое вообще кому дело до того, где взять запчасти для ремонта твоей ноги? Таким макаром вы скоро со своими скальпелями и капельницами будете на операцию приходить. Не понимаю, почему вы вообще должны искать себе какие-то железки, если ваше дело сейчас - лежать неподвижно и стараться думать о хорошем? Вам надо поправляться, а не морочить себе голову поиском каких-то железяк. Может я и вправду давно не был в России?
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

В общем живем дальше.

Перебираюсь в ЦИТО.

Попросил Лелика АК скататься сегодня с рентгеном в 13-ую больницу. Там посмотрели, сказали, что за ногу не возьмутся потому, что результат будет плохой. Предупредили, чтобы ни в коем случае не делал операцию в Ивантеевке, если, конечно, не хочет остаться калекой. Дело не в хирургах, а в отсутствии нужных инструментов и оборудования. Пацанчик доехал до ЦИТО. Выставлен счет в 289000 без учета стоимости пластин. Так как время было потеряно, и здесь мной реально не занимались неделю, то мне ничего не остается как согласиться на ЦИТО. С тромбозом не шутят и выбирать где дешевле или где блат времени нет.

Это, несомненно удар по моему семейному бюджету. Посему, люди добрые, заберите моего коня (выставил на продажу) цена вопроса 289тр.

Не берусь рассуждать о том, почему мне здесь сразу не сказали о том, что не в состоянии поставить меня на ногу, почему не порекомендовали раньше, на той неделе, поменять место лечения? Всем все и так должно быть понятно. Всем похуй. Ребята, ваше здоровье в ваших руках, не наступайте на те грабли на которые я наступил недавно. И если видите, что "а воз и ныне там" - сразу же ищите другое решение ибо будет только хуже...

Всем добра.
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Хмель »

Позвольте мне маленько своего мнения рассказать. В прошлом сезоне была у меня такая же ситуация с ногой. В больничку попал по скорой, согласно нашему законодательству, лечение проводится БЕСПЛАТНО!!! с выставлением счёта по факту выписки из стационара и предоставлением этого счёта в ОМС. Я лежал в больнице МЕСЯЦ! абсолютно бесплатно! операцию провели по мере готовности ноги (ждали пока спадёт отёк) пластины импортные, срок реабилитации после операции ШЕСТЬ недель! Но случилось одно но.....осложнение после операции в виде внутрибольничной инфекции и остеомиелит через пять недель после выписки. Обратился опять к ним, повторная госпитализация и вторая операция тоже по ОМС!!! Сумма двух моих больничных для ОМС вышла всего 140.000!!!!!
это оплачивает больнице ОМС. я же только в виде "бакшиша" медсёстрам и лечащему врачу! Через 5 месяцев после перелома и двух операций я НА БАЙКЕ закрывал сезон! Так что надо трясти больничку по поводу бесплатного лечения именно ПОСТУПИВШЕМУ ПО СКОРОЙ!!!
У нас в Томске таких "братьев по разуму" каждый день привозят с переломами. Девять из десяти полюбосу опять в седле!!!
Самое главное: найти грамотного врача!!!! А ТИТАНОВЫЕ ПЛАСТИНЫ можно хоть Челябинские ставить.....
Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

Перелом перелому рознь, Паша. Потому какой-то перелом делается в областных на ура по ОМС, а за какой-то и Московские больницы за деньги не берутся... Я позже напишу что из себя представляет ЦГБ г. Ивантеевки, и что я тут видел. Будет весьма познавательное повествование...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Pauk »

Миха, а ты не спешишь с мотом то? Разве страховая не обязана решать такие вопросы?
Скорее выздоравливай!!!
P.S. Может мы все скинемся по копеечке, и моцик останется у тебя? Ты бы карточку (номер) выложил, мы же не чужие, помогли бы.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение bulik »

Дык есть же ж номер карты, осталось только разрешение получить от пострадавшего.
Может уже пора? Ценник озвучили и это только начало как я понимаю...
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

Pauk писал(а):Миха, а ты не спешишь с мотом то? Разве страховая не обязана решать такие вопросы?
Скорее выздоравливай!!!
P.S. Может мы все скинемся по копеечке, и моцик останется у тебя?
Я бы был только за, братишка. Понимаешь ли. Без денег меня не положат и мне ничего не будут делать... По этому, сначала деньги а потом стулья. Страховая - это всегда время, которого у меня, к сожалению, нет. (тромб) Что остается? Искать деньги и решать вопрос со здоровьем, а уже потом, страховые, компенсации, суды, мотоциклы...

Мою карточку выкладывал Лелик на 4-ой странице. Дальше по усмотрению каждого. Я привык рассчитывать только на себя. А продажа мота гарантированно покроет мое лечение.
FB MC MOSCOW CHARTER
sedoi_ru
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:11
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Denis
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S VT750 Black Widow
Откуда: Podolsk
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение sedoi_ru »

Вырвиглаз писал(а):
pahom писал(а):Ну почему ничем не помогает? Скорая забрала с места ДТП. Мне оказали первую помощь. Вставили спицу, положили на растяжку. Кормят. Но однозначно нужна операция, (кости раздроблены) их нужно собрать в кучу и чем-то скрепить (пластины) Последних в больнице нет. Точнее есть, но не на мой случай. Говорят, что обзванивают, ищут. Тут два варианта - бесплатные (российские г. Мытищи) или платные (Германия, Финляндия Швеция, и т.д.) Я согласен на любые. НО! В Мытищах сейчас нет нужного когда будет - не известно. А вопрос срочный и время не ждет. (как я понял) Потому выбор в свете сложившийся ситуации, падает на платных поставщиков.
Михаил, я всячески желаю тебе скорейшего выздоровления и искренне недоумеваю, какое вообще кому дело до того, где взять запчасти для ремонта твоей ноги? Таким макаром вы скоро со своими скальпелями и капельницами будете на операцию приходить. Не понимаю, почему вы вообще должны искать себе какие-то железки, если ваше дело сейчас - лежать неподвижно и стараться думать о хорошем? Вам надо поправляться, а не морочить себе голову поиском каких-то железяк. Может я и вправду давно не был в России?
Гребанная реформа "Здравоохранения", всё "коммерсализировали" и ждут, когда больные деньги понесут под предлогом ухудшения состояния здоровья. Pahom скорейшего выздоровления, без осложнений!!!
Xanthip
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Xanthip »

Время...это сейчас решающий фактор. Я писал уже в общем чате, на предмет нашей медицины.
Сам при своем переломе лечение нашел только во второй больнице, в первой провалялся на вытяжке три недели без каких-либо движений.
Когда увозили меня от них, врачи меня называли предателем ) Круто, да?
Во второй больнице сделали, все бесплатно, занос врачу был.
Ставили титановые пластины не знаю чьего производства.
Был почти свидетелем того, как в соседней палате умер чел от тромба...
В нашей палате был свидетелем много чего...
Бездействие -страшная штука
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение braizol »

Вырвиглаз писал(а):
pahom писал(а):Ну почему ничем не помогает? Скорая забрала с места ДТП. Мне оказали первую помощь. Вставили спицу, положили на растяжку. Кормят. Но однозначно нужна операция, (кости раздроблены) их нужно собрать в кучу и чем-то скрепить (пластины) Последних в больнице нет. Точнее есть, но не на мой случай. Говорят, что обзванивают, ищут. Тут два варианта - бесплатные (российские г. Мытищи) или платные (Германия, Финляндия Швеция, и т.д.) Я согласен на любые. НО! В Мытищах сейчас нет нужного когда будет - не известно. А вопрос срочный и время не ждет. (как я понял) Потому выбор в свете сложившийся ситуации, падает на платных поставщиков.
Михаил, я всячески желаю тебе скорейшего выздоровления и искренне недоумеваю, какое вообще кому дело до того, где взять запчасти для ремонта твоей ноги? Таким макаром вы скоро со своими скальпелями и капельницами будете на операцию приходить. Не понимаю, почему вы вообще должны искать себе какие-то железки, если ваше дело сейчас - лежать неподвижно и стараться думать о хорошем? Вам надо поправляться, а не морочить себе голову поиском каких-то железяк. Может я и вправду давно не был в России?
Паша , так оно и было в конце 90 х но слегка по другой причине , а сей час "когда Россия поднялась с колен" стало еще хуже , так как эскулапы старой закалки ушли , остались только менеджеры от медицины ,пусть есть и грамотные но бабло любят как и в штатах ..... только забыли ВСЕМ сказать что зарплаты не только не выросли но и упали в разы. И ОМС и ДМС две разные штуки , вторая для мотоциклиста маст хев. Михаил с тромбозом не шутят , каждый час на счету!!!!!! Скорейшего восстановления !!!!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

bulik писал(а):Ценник озвучили и это только начало как я понимаю...
Это недостающая сверх моего бюджета. Мой рассчет в себя не включал стоимость операции в 160тр. Стоимость реанимации в 43560р. ну и.д. Деньги нашел. Но их нужно будет возвращать. С этим уже буду разбираться потом...
Последний раз редактировалось pahom 01 авг 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Интересный факт. Делали тебе снимки на рентгеновском аппарате, который туда лет 10 назад ставил я сам. Именно в Ивантеевку.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение pahom »

Вырвиглаз писал(а):Интересный факт. Делали тебе снимки на рентгеновском аппарате, который туда лет 10 назад ставил я сам. Именно в Ивантеевку.
На нем и написано - Вырвиглаз. ;)
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Вообще братан, мой тебе дружеский совет - ищи правду, бейся, сражайся за свое право. Не пускай на самотек, не уповай на всевышнего, долби пороги, пиши заявы, пробивай себе нормальное лечение. Не могу я видеть такую несправедливость. В ДТП не виноват, а здоровье и мот теряешь. Так нельзя.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Tiger »

Миша, инфа для тебя .
Я раньше был активным волонтером от Мотоситизен, и понимание, что со сложными травмами только в Склиф дорога - осталось устойчивое и непоколебимое. Связей у меня там нет, у кого есть связи - позвонил и оказалось, что выхода на склиф больше нет.
Позвонил напрямую туда - там сообщили , что они могут взять тебя в двух случаях - направление от твоего лечащего врача сейчас к ним (возьмут сразу) или направление от ДепМинздрава (это вроде как сложно и много времени). Еще вариант , который посоветовали сделать, как самый лучший и быстрый - это прийти на прием к главному врачу Склифа, который принимает каждый день с 10 часов. Более точно узнать можно по телефону его секретаря 8 (495) 620-11-60. Сейчас там трубку не берут и для них важно откуда ты - москвич или прописка МО.
ОЧень тебе советую туда набрать или твоим родственникам и в ближайшее время подьехать на прием и решить о твоем перебазировании именно туда. Я на сто % уверен , что там тебе помогут.

Для админов - ребят, выделите главным сообщением номер карты для Миши и сделайте заглавным сообщение! У человека на кону судьба ноги, а как видно сам он очень скромный, поэтому тут наша уже задача проявить инициативу. С миру по нитке, но лишним не будет.
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Миха, переедешь в ЦИТО (это же на улице Приорова?) напиши где там и как тебя искать?
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Pauk »

Tiger писал(а):Миша, инфа для тебя .
Я раньше был активным волонтером от Мотоситизен, и понимание, что со сложными травмами только в Склиф дорога - осталось устойчивое и непоколебимое. Связей у меня там нет, у кого есть связи - позвонил и оказалось, что выхода на склиф больше нет.
Позвонил напрямую туда - там сообщили , что они могут взять тебя в двух случаях - направление от твоего лечащего врача сейчас к ним (возьмут сразу) или направление от ДепМинздрава (это вроде как сложно и много времени). Еще вариант , который посоветовали сделать, как самый лучший и быстрый - это прийти на прием к главному врачу Склифа, который принимает каждый день с 10 часов. Более точно узнать можно по телефону его секретаря 8 (495) 620-11-60. Сейчас там трубку не берут и для них важно откуда ты - москвич или прописка МО.
ОЧень тебе советую туда набрать или твоим родственникам и в ближайшее время подьехать на прием и решить о твоем перебазировании именно туда. Я на сто % уверен , что там тебе помогут.

Для админов - ребят, выделите главным сообщением номер карты для Миши и сделайте заглавным сообщение! У человека на кону судьба ноги, а как видно сам он очень скромный, поэтому тут наша уже задача проявить инициативу. С миру по нитке, но лишним не будет.
Про Склиф - это очень хороший совет. Когда разбился в Курске, тамошние врачи сказали, что не жилец. Жена и родители подсуетились и перевезли меня на реанимации в Москву. Врачи Склифа за 2-3 недели поставили на ноги. Без особых финансовых вливаний. Просто там умеют это делать.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: ДТП с Михаилом Pahom

Непрочитанное сообщение Pauk »

Tiger писал(а):Миша, инфа для тебя .
Я раньше был активным волонтером от Мотоситизен, и понимание, что со сложными травмами только в Склиф дорога - осталось устойчивое и непоколебимое. Связей у меня там нет, у кого есть связи - позвонил и оказалось, что выхода на склиф больше нет.
Позвонил напрямую туда - там сообщили , что они могут взять тебя в двух случаях - направление от твоего лечащего врача сейчас к ним (возьмут сразу) или направление от ДепМинздрава (это вроде как сложно и много времени). Еще вариант , который посоветовали сделать, как самый лучший и быстрый - это прийти на прием к главному врачу Склифа, который принимает каждый день с 10 часов. Более точно узнать можно по телефону его секретаря 8 (495) 620-11-60. Сейчас там трубку не берут и для них важно откуда ты - москвич или прописка МО.
ОЧень тебе советую туда набрать или твоим родственникам и в ближайшее время подьехать на прием и решить о твоем перебазировании именно туда. Я на сто % уверен , что там тебе помогут.

Для админов - ребят, выделите главным сообщением номер карты для Миши и сделайте заглавным сообщение! У человека на кону судьба ноги, а как видно сам он очень скромный, поэтому тут наша уже задача проявить инициативу. С миру по нитке, но лишним не будет.
Про Склиф - это очень хороший совет. Когда разбился в Курске, тамошние врачи сказали, что не жилец. Жена и родители подсуетились и перевезли меня на реанимации в Москву. Врачи Склифа за 2-3 недели поставили на ноги. Без особых финансовых вливаний. Просто там умеют это делать.
Случайности не случайны
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ КЛУБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей