Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Рассказываем показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
:bike:
Аватара пользователя
Zappa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C Spec3
Откуда: Лужква
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Zappa »

Часть первая. Как я захотел втыкс.

Это длинная история началась зимой, когда Эвересту-Андрею вдруг понадобились деньги и он решил продавать свой VTX1800. К этому моменту я уже 3 года откатал на Сабле, и четко понимал, что в городе это идеальный мотоцикл, но на трассе с женой и скарбом чу-чуть не хватает. Мот Андрея я видел- он был идеален, почти также как моя шадовка, только чуть лучше :). Это заразило мыслью, я начал искать деньги и выставил свой шадован на продажу. Пока я созревал и искал деньги, Эверест нашел часть денег и был готов на обмен с доплатой. И когда начали договариваться как будем меняться, Андрей передумал продавать, так как решил свой вопрос. А я-то уже хотел втыкс. Мой мот висел на продаже на авто.ру и на форуме, звонков особо не было и я начал остывать, но тут, в ватсап стучится человек, и говорит что наш общий далекий Воркутинский друг (Привет Саня-Нордвульф), посоветовал именно мой мотоцикл. Договорились. И мой мот уехал транспортной компанией в Симферополь, а я остался с легкой грустью и деньгами. Так начались выборы мота.


Часть вторая. Как я купил мот или МЕГАМОТО (пидарасы).

Довольно быстро в МЕГАМОТО(пидарасы) я нашёл мот который был на пути в Москву из Штатов. VTX1800 C Spec3 с батвингам, мустангом, кофрами и прочим обвесом.
Не долго думая, внес за него предоплату 10 декабря, и начал ждать. Тем более, МЕГАМОТО(пидарасы) сказали что он точно приедет перед новым годом, в числах в 20х и даже в договор включили данный срок. Естественно, 20 декабря он не приехал, сказали после нг - он уже едет в контейнере, так что числа 12 января он будет. Как вы думаете, что было дальше? Правильно ХУЙ! А почему?? Потому что МЕГАМОТО(пидарасы) сказали, что его случайно засунули в другой контейнер и он точно будет 5 февраля. Но не тут-то было, 5 го февраля сказали через неделю и так до 22 го февраля, 22го февраля он тоже не приехал, но зато уехал я, в отпуск, аж до 10 марта.

1мот.jpg


Вернувшись, звоню в МЕГАМОТО(пидарасы) и о чудо! Говорят мот приехал только счас мы его неделею будем готовить, потом можете забирать. Не знаю, что они с ним делали, но через неделю они опять не позвонили, позвонил сам- спрашиваю, ну что? Они ой мы собирались вам звонить, но как обычно… в общем мот готов. Приехал, посмотрел…. Вострепетал! от первой любви к новому моту, сказал приеду, посмотрю еще разок через неделю. Приехал, посмотрели повнимательней. Спасибо! Илюхе-Медведю, Жене-Житухе, Андрею-Эни. Посмотрели внимательнее из косяков обнаружили сломанный поворотник (хромучий корпус-крепление), и небольшая царапка на батвинге. Говорю менеджеру, ну что, как извинятся будете за задержку более чем на 90 дней (по закону 0.1% в день за день просрочки) и сломанный поворотник. Думаю, может скидку на резину дадут или еще что, тут-то они и подтвердили, что МЕГАМОТО(пидарасы). Продавец говорит: босса нет, я сам ничего не умею, или ждите боса или пишите претензию. Я написал претензию и забрал мот. На эвакуаторе к Житухе в гараж. Через неделю на почту пришел ответ от их директора, в котором он подтвердил, что он у них ГЛАВНЫЙ! И что, если мне что-то не нравится- возвращайте мот. Естественно, я не стал возвращать мот и судится тоже не стал, мот то приехал, да и не в этом цель была, просто хотелось чуть более ответственного и вежливого отношения. Но с тех пор, я считаю что имею полное право говорить, что МЕГАМОТО(пидарасы)!

Так закончилась, эпопея с выбором и получением мота.

Изображение


Часть третья "Как я не смог начать сезон и как я его начал".

Весна в этом году выдалась ранняя, с начала апреля лежало много снега, но уже было тепло.
И мы с Женей отправились в гараж крутить гайки, менять жижы и ставить дуги, заранее заказанные и забранные в вилар. Тогда я еще надеялся выехать из гаражей и где-то числа 10го поставить мот на учет.
Дуги-встали или не совсем, пришлось снять плуг, но Саша из Вилар-Pro обещал исправить, надо только до него доехать.
Масло поменял, а вот до антифриза и прокачки тормозов, сцепухи дело не дошло. Но самый большой облом был на дороге в гараж и из него: лужи выше колена, дороги не видно совсем, местами под лужами лед, в общем пустил слезу, но решил ждать еще недельку пока чуть подсохнет.
Шла неделя, народ начал выезжать, у меня свербило и очень хотелось, но я понимал, что помимо того, что мот надо забрать, надо еще получить номера. Пару раз пытался договорится с Женей и забрать мот, но так и не собрался.
Собрался только в Воскресенье, дорога в гаражах уже почти высохла. Приехал, начал менять антифриз… здесь начались странности. Сливалось почему-то очень медленно тонкой струйкой. Слил вместе с расширительным примерно 3 литра на глаз. Начал заливать, а влезло только 1,7л – оппа нежданчик и еще 300 в бачек. Ну думаю, прогреть-уйдет-долить. Сделал. Хуй там, как было под горловину так и осталось. В общем непонятно, неприятно, но ладно, думаю само из расширительного понемногу заберет. Потихоньку выехал из гаража и поехал к себе на парковку, непривычно, с опаской – большой он). И заметил что-то странное при резком ускорени- как будто глох или пропадала тяга, думаю, что за хрень, ладно, разберусь. Доехал до дома, поставил, ушел домой переваривать.



Часть четвертая или "ШАДОВОДЫ АЙ НИД ХЭЛП - отбой! Вот он ПРЕТ!"

В понедельник простоял без номеров, ГИБДД не работает. Записался на вторник, время было на 14:06, приехал в 14:00 к 14:30 уже получил номера, четко, без вопросов по поводу дуг и прямотоков, и пошлина при оплате через гос-услуги со скидкой 30%. Заплатил 1650 против 2300( если просто в кассе). В общем, все легко, просто и приятно- давно так ГИБДД не посещал.

Оттуда поехал по делам в город. Пока ехал, опять в поймал баг с пропаданием тяги при ускорении несколько раз и заметил, что при этом моргает FI, мысли начали роится, думаю, что за херня, как с этим быть, что это может быть. Но радость от того, как он прет и как звучит переполняла, понял что решу любые вопросы и проблемы. Уже ближе к вечеру, еду домой, останавливаюсь на светофоре на Шоссе энтузиастов, ловлю взгляды прохожих и автомобилистов - меня переполняет чувство собственной невротъебенности. Собираюсь стартовать с полным ощущением превосходства над жалкими коробочниками! Но ни тут то было! Включаю, первую, даю газку и хуяк! – тишина, все гаснет, звуки исчезают и я стою, ни хрена не понимаю, а машины красиво уходят вдаль.

Покрутил ключ- ноль реакций. Думаю – пиздец! Доехали. Кое как гуськом толкаю эти 330 кг веса на обочину, и то, что он бегемот уже не кажется плюсом. Подумал, явно электрика,предохранитель, а у меня с собой их нет, да и где они на втыксе я не в курсе. В порыве паники пишу в хэлп чат шадоводов! Данила ай нид Хэлп. Тут-то мне пишут, пропала масса- проверяй, в первую очередь, клемы. И, о да! Скинул седло, смотрю минус на болте, но болтается затянул. И, о счастье, чих-пых, завелся! Написал отбой в чат! Еще раз всем Спасибо, кто откликнулся.

Бля, ребят, как он едет- я еще не разу ручку газа до конца не выкрутил, в любой момент чуть тронь- подхватывает и несет вперед.



Я думаю это еще не конец истории, но пока я на нем третий день и счастлив.


Извените сложно у вас тут с картинками
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Поздравляю!
Хороший рассказ, эмоциональный!
Вливайся!)))

P.S. Шадоводы козлы! :D
Житуху (думаю такая кликуха одна) и Самовара знаю! Думаю и с тобой пересекались на слётах! :)
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Супер отчет! ссыль в мегамотную тему скину на отзыв :D
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение corp50 »

Поздравляю!) я за 3 сезона пока тоже не добрался до того момента где он не едет))
Изображение
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение udinsb »

(: Удачи!
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение юрич »

Поздравляю!!! Шадоводы постепенно выростают во ВТЫКСоводов))). Я тоже не так давно пересел со Спирита.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Zappa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C Spec3
Откуда: Лужква
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Zappa »

Спасибо, за теплый прием. Еще со всеми познакомлюсь.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение alabai »

...эмоциональненько :D :D :D
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение susik »

привет !!
классно описано !!!!!
а главное не ты первый с подобным отчетом о покупке !
Аватара пользователя
Fr2elancer
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 01:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Fr2elancer »

Далее завидно, первые впечатления самые яркие. Второй раз их уже не испытать
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Everest »

Шадоводы кАзлы :D :D :D
Втыкс это тебе не шадовка, это следующая ступень мотоэволюции... совсем другие впечатления...
На полную сейчас даже не думай крутить, асфальт холодный :D
Хорошо кстати что у нас тогда ничего не получилось с продажей , хрен кому теперь продавать буду, куплю еше один как донор и оставлю к пенсии кататься ;) А для дальняков трансальп возьму.))
Аватара пользователя
Burmat _st
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 09:20
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Гомель, РБ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Burmat _st »

Красивый мот. Поздравляю.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Здарова! Отличный сказ!
Zappa писал(а): переполняет чувство собственной невротъебенности.
Теперь я знаю, как называется это чувство 8)
Изображение
Аватара пользователя
Zappa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C Spec3
Откуда: Лужква
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Zappa »

Часть пятая. Или не дня без приключения.

Новый мотоцикл научил меня трем очень важным вещам!
1. Спорт по утрам очень бодрит! Пробежка 1 км, в легкую горочку с утяжелением.
2. Байкер должен быть грязен и вонюч, даже если с утра был вымыт выбрит и одет в свежее.Когда ты идешь пешком и тащишь мот на тебя летит намного больше грязи.
3. Даже если на новом мотоцикле есть индикатор топлива, не факт что он работает.
Еду по Волгоградке и плавненько так останавливаюсь и глохну... сразу понял в чем дело когда стартер схватывал чуть и сразу глох. Благо заправка уже виднелась на горизонте, но как далек этот самый горизонт когда ты толкаешь 330 килограмм, я как будто 230 мин на беговой дорожке пробегал.

В общем друзья на что смотреть? что может быть не так? ( Менял антифриз снимал бак - клему подключил обратно).
Аватара пользователя
Muzzy
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:11
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, Suzuki V-Strom DL1000
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Muzzy »

Привет!
Красиво написал....
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Nevod »

Zappa писал(а):Часть пятая. Или не дня без приключения.
В общем друзья на что смотреть? что может быть не так? ( Менял антифриз снимал бак - клему подключил обратно).
Если исключить другого рода поломки, то банально недовоткнул фишку. Или в ней окислились контакты.
А ты горящую лампу резерва на своем моте видел вообще? До снятия бака?
Аватара пользователя
Zappa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C Spec3
Откуда: Лужква
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Zappa »

Nevod писал(а):
Zappa писал(а):Часть пятая. Или не дня без приключения.
В общем друзья на что смотреть? что может быть не так? ( Менял антифриз снимал бак - клему подключил обратно).
Если исключить другого рода поломки, то банально недовоткнул фишку. Или в ней окислились контакты.
А ты горящую лампу резерва на своем моте видел вообще? До снятия бака?

Еще нет. Уже подумал что стоит начать проверку с самой лампочки.
Аватара пользователя
jurashka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ N 1800
Откуда: Полевской
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение jurashka »

Поздравляю с покупкой, хоть и не совсем лёгкой
Рассказ превосходит на голову сценарии Пилы со всеми частями вместе взятыми)
...Всё или ничего...
Аватара пользователя
Domovoj
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:01
Репутация: 12
Страна / Country: Latvia
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S;GL 1800F
Откуда: Riga
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Domovoj »

Поздравляю !
:good:
Аватара пользователя
Agent Medved
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:55
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800c кайман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть ли жизнь после Шадовки или Бегемотик 1800С

Непрочитанное сообщение Agent Medved »

ZAPPA! еще раз тебя поздравляю:) надеюсь на Втыксовое открытие все же на денек вырвусь и увидимся
Ответить

Вернуться в «МОЙ VTX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей