Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Wind_Rider писал(а):Прям смотрю мотоциклетная оппозиция у нас формируется, против одной из самых старых партий компаний мира :D
Ден! Я ж про ХД ничего плохого не говорил! :D
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Ocean писал(а):
Wind_Rider писал(а):Прям смотрю мотоциклетная оппозиция у нас формируется, против одной из самых старых партий компаний мира :D
Ден! Я ж про ХД ничего плохого не говорил! :D
Харлей и его поклонники вещи неразделимые :)

Я вон ролик глянул, как мне показалось Андрей просто рассказал свой путь, по которому он дошел до Харлея.
Мне кажется всё субъективно. И это пресловутое "дорого" тоже субъективно. Я бы тоже на его месте цену не называл, это только родит еще массу срача и непонимания.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Wind_Rider писал(а):Прям смотрю мотоциклетная оппозиция у нас формируется, против одной из самых старых партий компаний мира :D
обычно сами хотели купить и денег нет;) уж сори. вот и «
не любят»
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

поставил в гаи - все норм!

Первая оказия случилась, заглох и встал посреди дороги...... кто угадает что было?:)

Изображение
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение +1. »

бензин кончился ясен перец.) ну не сломался же.
Александр45
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:12
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Малоярославец
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Александр45 »

Я вот тоже хочу ХД..но именно как мот выходного дня-для души....
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

+1. писал(а):бензин кончился ясен перец.) ну не сломался же.

именно! лампочки нету нифига ;) я и чет тормазнул , км 200 сегодня накатал- норм;)
ща куданибуть пульну!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Проехал 600 км за день.
Не торопясь, снимая, фоткая.

Груновки, бездорожье, дождь, ночная езда, пробки - все собрал че мог ;)

Доволен как слон! Не смаря на то, что сиденье как изолента, подножки не особо удобно стоят ( буду выносить вперед) мышцы не привыкли еще к другой посадке и болят ;) - ощущения при этом великолепные! Ехал и улыбался прям.
Тестирование выявило кой че по мелочи, буду думать- ковырять.



У мота был удар в левую сторону, гусятница битая и лючок "осмотра сцепления" тоже битый и че фигово "ухо" у него одно из 3 надорвано, соответственно сам лючок стоит не прямо. Давления масла в гусятнице нет, но из за кривого положения лючка - начало подкапывать таки ( после примерно 1000 км как я проехал на моте) .... вчера "заварили" холодной сваркой его, посадили на герметик и боле не течет, ну да заказал крышку гусятницы на ебае - 60 уе, пусть ползет пока. Выявлены проблемы с карбом, работает мягко говоря странно.. залипает поплавок - 3 раза уже залип. Видимо последствия полугодичного стояния мота неизвестно где дают о себе знать. Эта траблема вылезла сразу, как только залили бенз в бак в общем.
В ближайшее время буду стукаться к челу, который разбирается в этих именно карбах, дабы настраивать его и чистить. На карбе крутили винт качества смеси вот зачем то, с завода он запаян, сейчас этот винт открыт. Выставил на нем 2,25 как положено, толку не особо. Бум разбирать.
Поставили манометр давления масла еще, не просто было это сделать - потребовалась ударная отвертка:) винт с шлицом на маслонасосе афигеть как закручен.... Поменял замок зажигания обратно на штатный - заработало ! :-) Чем даволен дико! Звук у него как у пулемета.

Научился разбирать и собирать замок зажигания на время, как автомат калашникова. Замок разбирается и собирается просто руками, без инстсрумента
Изображение

В собраном виде выглядит так

Изображение
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

Классные видосы..мне оч нравятся!!!Андрей..а скока сей аппарат весит?..Сидуху перешивать будешь?Мне так кажется на такой в глубокий дальняк .... ну как то не айс(но эт чисто мое мнение).
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Bad (Плохой) писал(а):
Wind_Rider писал(а):Прям смотрю мотоциклетная оппозиция у нас формируется, против одной из самых старых партий компаний мира :D
обычно сами хотели купить и денег нет;) уж сори. вот и «
не любят»
Да ну не правда, у самого было два ХД, Фэт Боб и Софтэйл Делюкс, все красиво брутально но не более, прокатился до Крыма и обратно и ах...л, решил попробовать Голду, попробовал понравилось и в сторону Харлея вообще не смотрю, ХД застрял в 70х годах, в этом его прикол.
Многие ХДшники хотели бы пересесть на Голду, только это в кругах сектантов не пантово и не авторитетно, каждый раз как общаюсь с очередным сектантом спрашивают как Голда, говорю круто, и в ответ я тоже бы хотел, но... и куча разных отмаз...
Удачи с ХД!!!
AVA AVA
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Григорий58 писал(а):Классные видосы..мне оч нравятся!!!Андрей..а скока сей аппарат весит?..Сидуху перешивать будешь?Мне так кажется на такой в глубокий дальняк .... ну как то не айс(но эт чисто мое мнение).
290 кг он весит :-)
Сидуху.... эту что есть бестолку перешивать .... да и как то я попривык уже ( наудивление). Бака вот хватает почти на 300 км ( теперь я понимаю почему на такие моты ставят баки от спорстера и мелкие всякие) на втыксе хватало на 220 :) вот это скорее жесть! Так ты отдыхал раз в 220 км , а так раз в 300.

Комфорты , гели, обтекатели, к этому быстро привыкаешь, но так же можно привыкнуть к отсутствию этого всего и ловить в этом свою фишку.
Люди же зачем то ходят в спорт зал, хотя удобнее на диване лежать. Вот тут из этой серии как раз момент.

И насчет технологий... мне уже насоветовали тут и оптику поставить диодную и туобокосмическую херню:)
Придумал вот такое сравнение: вот вам нравится звук лампового усилителя, вы же не апгрейтите его транзисторами? Вы слушаете пластинки на проигрывателе и вам в кайф какой там звук , вы же не ставите туда цифровой съем звука и компьютерный преобразователь:) Да, проигрыватель это неудобно, пластинки большие, ламповые усилители надо настраивать и с ними жопа. Но это другой мир :) И ненадо его путать с цифровыми и прочими технологиями.

зы - мне самому на качество звука как то не але, пофигу на чем слушать, воткнул играет и норм:) а кому то же нет! Если вам воткнул / тырчит и норм, то кому то нужно чтобы тырчало лампово:)

зы 2 - вот знакомый ездит на дальняк таким вот образом - тут есть седло? Не помню стартер есть ли....
Изображение
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Проехал на мопеде 1000 миль ( 1600 км примерно)за неделю.
Фото спидометра из пендосии
Изображение

Сегодняшнее.
Изображение

Нуууууу ..... попривык. Радовать мот при этом не перестал вовсе !

Траблемы пока такие:
- подкапывает из стукнутого лючка гусятницы не смаря не на какие ухищрения. Крышка заказана другая - едет стоит 50 уе. Авария, есть авария.... То, что от туда каплет- не изумляет. Крышка гусятницы стерта об асфальт и лопнуто одно ухо лючка.

(ухо - на холодной сварке. Гусятница ( эта по крайней мере) не варится. сплав 380, магниево, никелевый какой то там писец :)

Гусятница достаточно сильно приложена, предыдущим хозяином, тут уж никуда не денешься.

Изображение


Изображение


- проблема с горячим запуском, заводился нормально в 7 из 10 случаев. Благодаря совету roman fxr, выкрутил винт качества на не 2.25, а на 2 и заводится стал 9 из 10 ( примерно)
Оказалось это их "родовая болезнь", лечится установкой кнопки на стартер- директли. Кнопка заказана - едет. ( с проводкой инженеры хд намудрили - до стартера иногда "не все электричесво доходит" в стоке.

Кнопка вот такая 17 уе.
Изображение

Ничего из болтов и крепежа не открутилось - проверяю.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Как и обещал рассказывать, все что происходит с мотом - рассказываю:

Накаркал :-)

Изображение

ехал сегодня к знакомому, дабы форварды вынести ( проставки сделать) (До этого дома наконец решил траблему с подкапыванием масла, все оказалось проще чем я думал, ну об этом позже)

Мот заглох по среди дороги и отказался заводиться. Бензин есть, выкрутил винтик в карбе - течет! В баке бенз тоже есть, стартер крутит мот не заводится...
В электричестве ( как и во многом другом ) я куку:) на да благо дело до сервиса я не доехал всего ничего позвонил туда, подъехал знакомый и давай мотоцикл на дороге разбирать и так и сяк - не в какую ! Искры нет хоть убей! Звонили электрикам, лечили по фото - в итоге нашли пролему - коротит катушка зажигания. Коротыш был сразу как воткнули в мот акум, гнали на замок зажигания ( потому что он грелся).

В этом мотоцикле НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ! Ну обычных и привычных нам- есть "пробки" тепловые предохранители которые выключают цепь из за перегрева и влюлючают ее заново когда остынут.

Изображение
Вот эти белые "фигнИ" и есть эти тепло преды.

Это собственно ВСЕ электрооборудование этого мопеда! Поэтому грешить не на что, думали провода гдето отходят или контакты -фиг! искры нет и все

Катушку я нашел за 5 минут - завтра поеду заберу 4000 руб new . ( это к вопросу о запчастях на хорлей - не, все есть и на 1995 год, не знаю есть ли катушки на втыкс и есть ли там оригинал/ не оригинал...)

Знакомый ставил себе от жигулей датчик и катушки и так ездил неделю, ну да небуду эксперементировать..... Хотел зимой зажигание махнуть, ну да придется сейчас.

Итог - свечи то я сразу поменял ( хоть те, что стояли были норм вполне) а вот катушку не стал, а в общем зря, потому как мот стоял долго и контакты были подзакисшие много где и был коротыш изначально. Решил отложить - а фиг!
Хорошо, что возле сервиса, а не около Смоленска как у меня было с втыксом где реле зарядки сгорело

Из поломок именно вот так сейчас:
- тормозной передний диск 10 000 р, был б/у в питере за 3000, не стал ждать. Поврежден видимо при аварии был- гнут.
- датчик нетрали - закис. 1300 ( или 1400 р, не помню)
- катушка зажигания 4000 р
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):...
В этом мотоцикле НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ! Ну обычных и привычных нам- есть "пробки" тепловые предохранители которые выключают цепь из за перегрева и влюлючают ее заново когда остынут.

[img]
Вот эти белые "фигнИ" и есть эти тепло преды.
....
Очень странное техническое решение!
Логически такой предохранитель будет бесконечно щёлкать до устранения замыкания.
Причём, из за малой массы (имеется в виду массивность) предохранителя, будет отсутствие гистерезиса и щелкать будет с довольно высокой частотой.
Я не настаиваю, но мне кажется, это плод чьей то фантазии. Похоже, просто на окислившееся клеммы, на которые накручены изолирующие колпачки.

Ещё... Похоже, замок зажигания зря "мучал", проблема была в катушке...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самовос ... охранитель

когда уверенно судят о том, чего не знают это не выглядит как плод фантазии, скорее это смешно.

не вижу смысла оставлять закисшим замок зажигания как и другие икислившиеся части, котоарые я чистил в моте
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Нильс »

Андрей, аэрография просится))
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самовос ... охранитель

когда уверенно судят о том, чего не знают это не выглядит как плод фантазии, скорее это смешно,,....
Андрюша, твоя агрессивная, а иногда, просто Хамовитая манера парировать на критику, немного не вяжется с жаждой интеллигентного диалога.

В данном случае я могу это объяснить эйфорией процесса преодоления технической безграмотности, хотя бы через википедию.

Если тебе сказали, что в твоём "железном" мотоцикле "лохматых" годов стоят полимерные самовосстанавливающиеся предохранители в токовых цепях, то я тебя, конечно не буду разочаровывать.

К тому же написал, что не настаиваю.
Всё может быть! )))
С замком зажигания, просто посетовал, что зря перебирал несколько раз. Можно было один раз почистить и смазать.
"Типа пожалел".(((
Не ищи врагов сознательно,.
Они сами появятся :D
Удачи..
Я понял, тут надо только восхищаться....
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Нильс писал(а):Андрей, аэрография просится))
не, лэйбл хд налеплю. едет он пока. Дорогая запчасть;) родной 100 уе. Я такой не брал конечно.
О может созрею бак махнуть . Пока стараюсь классический вид придать, а там видно будет.

Да и нет желания/ понимания картинок на моте, никада не страдал аэрографией и ее желанием.
Была смешная мысль ельцина и горящий белый дом долбануть - 95 год же и по аналогии с капитаном америкой с американским флагом. Можно укуреных узоров:) в чопперной теме все такое кислотное обыно
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Николай »

Солнце за нас
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Итак, продолжаем повествование!
Катушка куплена

Изображение

воткнута иииИ ииииии ИИИ - хрен! :-) сама то катушка работает, а вот сигнал на ее не идет.

Дорогой друг, будущий хорлеист, если ты задумал купить хорлей на эво СРАЗУ покупай программируемое зажигание и живи спокойно.
Почему то никто не предупредил об этом :-) То лактайд купи, то болты, то тяги, а вот про зажигание никто не сказал. У 2 знакомых на подобных моему мотоциклах стояло тоже самое что у меня и тоже точно так же благополучно сгорело!

Итого, америкос поставил тюнинг зажигания, вот оно

Изображение
Это собственно все зажигание какое есть и еще катушка.

Америкос как я понимаю перепутал - это зажигание идет с другой катушкой, а штатная от этого горит

Изображение

Более того, америкос выкинул штатный модуль зажигания, вот все, что от него осталось.
Изображение

А должно быть вот это
Изображение

Тюнинх- наше все!

Но работало же! Какое то время.

Продолжение следует! Нужно будет сделать еще одну невозможную вещь, найти модуль зажигания целиком :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Закрыто

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арчи, Fidel, MailRu [Bot] и 7 гостей