Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

S-layer писал(а):А что бы НАМ всем остаться Русскими и надо еще хер знает сколько всего сделать.
+1
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Cpt. Nemo
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Репутация: 4
Страна / Country: россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300 s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Cpt. Nemo »

Просто начните с себе. Держите любой удар и бейте при первой возможности. Обучить своих детей правильно толковать эту страну, знать свою историю. Обьяснить что же такое 9 мая. Это и будет первый шаг Русского человека. Новейшей истории. И не важно какой он национальности.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Cpt. Nemo писал(а):Просто начните с себе. Держите любой удар и бейте при первой возможности. Обучить своих детей правильно толковать эту страну, знать свою историю. Обьяснить что же такое 9 мая. Это и будет первый шаг Русского человека. Новейшей истории. И не важно какой он национальности.
Собственно для чего и завел эту тему. На просторах Родины слишком мало информации по этой теме. И слишком много болотной и иже с ними ненависти к Русскости.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Medwed »

Русские не сдаются!

Русские солдаты прославили себя своей стойкостью, готовностью стоять до конца и пожертвовать собой, ради выполнения поставленной задачи. Менялись времена, правители, государственное устройство страны, но простой русский солдат не изменял своим принципам, оставаясь верен долгу и присяге. История России знает немало примеров, когда ее сыны не жалели своих жизней на полях сражений, погибали, но не сдавались, проявляя недюжинную отвагу.
На протяжении многих лет Россия вела войны на Кавказе. В июне 1803 года восставшие лезгины напали на селение Карели и отбили скот у местных жителей. Узнав об этом, капитан Секерин, командовавший стоявшей там ротой егерей, отправился в погоню. Роте Секерина предстояло действовать в лесистой местности, где лезгины достаточно легко могли устроить засаду. Несмотря на это капитан смело повел роту из 44 человек в дремучий бор, который начинался в 7-и верстах за селением, и в результате действительно был окружен большим количеством восставших.
Молодой капитан Секерин трижды опрокидывал неприятеля, но после этого принял не самое удачное решение. Он решил растянуть свою цепь, для того чтобы показаться врагам многочисленнее, однако лезгины достаточно быстро поняли его маневр и всею массою ринулись в атаку, разорвав цепь. Сам капитан был одним из первых тяжело ранен в ногу. Отойдя немного в сторону, он попытался платком перевязывать рану, как вдруг толпы лезгин набросились на него.
Егеря, которые имели приблизительно по 20 лезгин против себя, не могли придти своему командиру на помощь, и он был изрублен на глазах своей роты. Умирая, Секерин успел крикнуть остававшемуся старшим поручику Рогульскому: «Помни, русские не сдаются!» Поручику Рогульскому удается отбросить неприятеля, но увлеченный подобно своему погибшему командиру атакой, он, устремляясь на неприятеля, падает мертвым, успев перед этим крикнуть своему младшему брату: «Помни слова Секерина: русские не сдаются».
Младший Рогульский обращается к оставшимся в живых солдатам с воодушевляющими словами, но и его поражает вражеская пуля и последний офицер в роте гибнет. Видя гибель командиров, лезгины кричали егерям, предлагая им сдаться, но солдаты роты бросились в штыковую атаку, окружили себя мертвыми телами и все погибли. Подоспевшее им на помощь подкрепление смогло обнаружить лишь 4-х тяжело израненных егерей, которых не заметили лезгины, они то и передали своим товарищам подробности столь горестного и вместе с тем славного боя.
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Medwed »

Арабский автор Ибн-Мискавейх описывая поход славяно-русов в азербайджанский город Бердаа, в 943 – 944 гг. рассказывает случай самоубийства знатного юноши руса. Узнав, что несколько русов отдыхают в садах Бердаа, мусульмане фанатики решили захватить хоть одного из них живыми. Слово Ибн-Мискавейху: «Узнав об их присутствии, мусульмане окружили сад. Собралось большое число Дейлемитов и других, чтобы сразиться с этими пятью людьми.
Они старались получить хотя бы одного пленного из них, но не было к нему подступа, ибо не сдавался ни один из них. И до тех пор не могли они быть убиты, пока не убивали в несколько раз большее число мусульман.
Безбородый юноша был последним, оставшимся в живых. Когда он заметил, что будет взят в плен, он влез на дерево, которое было близко от него, и наносил сам себе удары кинжалом своим в смертельные места до тех пор, пока не упал мертвым»

Есть также другое свидетельство, грека Льва Диакона, относится оно к 971 году. Рассказывая о войне и сражениях византийцев с русами, дружинниками Великого князя Святослава Храброго, Лев Диакон отмечает: «О тавроскифах (русах, скифами, или тафроскифами греки называли славянские народы, жившие к северу от Чёрного моря) рассказывают еще и то, что они вплоть до нынешних времен никогда не сдаются врагам даже побежденные, – когда нет уже надежды на спасение, они пронзают себе Мечами внутренности и таким образом сами себя убивают».
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Medwed »

В «Повести временных лет» сохранился рассказ летописца, о русско-византийской войне, и том как во время одного из сражений, Великий князь Святослав Храбрый сказал такие слова: «Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим - должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые не принимают позора. Если же побежим - позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботьтесь". И ответили воины: "Где твоя голова ляжет, там и свои головы сложим"»
В «Слове о полку Игореве» когда князь Игорь Святославич обращается к своему войску, он изрекает «Братья и дружина! Лучше изрубленным быть, чем полоненными быть». В «Повести о разорении Рязани Батыем» князь Юрий Ингваревич обращаясь в дружине и боярам говорит «Лучше нам смертью славу вечную добыть, нежели во власти поганых быть». В этом же произведении но уже по ходу повествования монголы описывая доблесть и храбрость воинов воеводы-героя Евпатия Коловрата, которые до конца бились с превосходящими силами степняков говорят следующие слова «Мы со многими царями, во многих землях, на многих битвах бывали, а таких удальцов и резвецов не видали, и отцы наши не рассказывали нам. Это люди крылатые, не знают они смерти и так крепко и мужественно на конях бьются – один с тысячью, а два с десятью тысячами. Ни один из них не съедет живым с побоища»
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Medwed »

Источники Древности единогласно свидетельствуют, наши Предки предпочитали сдаче в плен – смерть. И сражались до конца. Не сдавались в плен и сражались до конца русские люди во время обороны Пскова в Ливонскую войну, не сдавались Смоленск и Свято-Троицкая Сергиева Лавра во время русской смуты и польской интервенции, не сдавалась осаждённая Полтава во время Северной войны, дважды, во время Крымской и Великой Отечественной войны не сдавался город-герой Севастополь, не сдавался Порт-Артур во время Русско-японской войны, во время Первой мировой войны по последнего держался фронт у Риги, не сдавался блокадный Ленинград, не сдавался Сталинград. Не сдавались русские моряки таких кораблей как бриг «Меркурий», крейсер «Варягъ» и канонерская лодка «Кореец», не сдавался миноносец «Стерегущий». Во время Цусимского сражения не сдавались броненосцы «Император Александр III» и «Адмирал Ушаков», во время Великой Отечественной войны до последнего сражался вспомогательный крейсер «Александр Сибиряков». Если бы русский народ как этнос, не сохранился, то врятли бы мы видели такую преемственность, в отношении жизни с позором, или славной смерти, от Старинных времён былин, вплоть до наших дней, до Чеченской войны.
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

Можно порадоваться за нашу армию и в Советский период,что бы про неё не говорили.
Например,кто нибудь знает про это:
https://video.yandex.ru/users/kobtv/view/1239/#
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Medwed »

Впервые слышу. Ура морякам!!!!!! Yankee go home!
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Герман Викинг писал(а):Можно порадоваться за нашу армию и в Советский период,что бы про неё не говорили.
Например,кто нибудь знает про это:
https://video.yandex.ru/users/kobtv/view/1239/#
Известная история!!! Особенно понравились хмурная троица срочников на шкафуте)
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение caballero »

Настолько невероятно, что не верится... А может все таки это было? Если да, то это больше чем подвиг.

http://www.livejournal.ru/themes/id/18220
--------
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Вот еще история нашего человека http://www.space.hobby.ru/firsts/zasyadko.html , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D1%87 о котором мы не знаем но который является истинным достоянием Родины. А "тупые" Пендосы его именем назвали самый большой кратер на обратной стороне луны!!!!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение caballero »

Вот еще история нашего человека...
Краснею от стыда... А ведь и в голову не пришло, что недалеко от того места, где я родился, была шахта им. Засядько названная в честь такого человека. Но ведь и имя А. Колчака тоже у многих ассоциируется только с гражданской войной. А он в первую очередь известный исследователь-полярник и талантливый минер. На его заграждениях в Балтике подорвался не один немецкий транспорт. Многие ли это знают?
--------
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Predator »

СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ

летом 41-го мы не только отступали. 19-летний мальчишка из Орла в одиночку дрался с колонной немецких танков

«Немцы уперлись в него, как в Брестскую крепость»

Коле Сиротинину выпало в 19 лет оспорить поговорку «Один в поле не воин». Но он не стал легендой Великой Отечественной, как Александр Матросов или Николай Гастелло.
Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия Хайнца Гудериана, одного из самых талантливых немецких генералов-танкистов. Части 13-й советской армии отступали. Не отступал только наводчик Коля Сиротинин - совсем мальчишка, невысокий, тихий, щупленький.

Если верить очерку в орловском сборнике «Доброе имя», нужно было прикрыть отход войск. «Здесь останутся два человека с пушкой», - сказал командир батареи. Николай вызвался добровольцем. Вторым остался сам командир.

Утром 17 июля на шоссе показалась колонна немецких танков.

- Коля занял позицию на холме прямо на колхозном поле. Пушка тонула в высокой ржи, зато ему хорошо видны были шоссе и мост через речушку Добрость, - рассказывает Наталья Морозова, директор Кричевского краеведческого музея.

Когда головной танк вышел на мост, Коля первым же выстрелом подбил его. Вторым снарядом поджег бронетранспортер, замыкавший колонну.

Здесь надо остановиться. Потому что не совсем ясно до сих пор, почему Коля остался в поле один. Но версии есть. У него, видимо, как раз и была задача - создать на мосту «пробку», подбив головную машину гитлеровцев. Лейтенант у моста и корректировал огонь, а потом, видимо, вызвал на затор из немецких танков огонь другой нашей артиллерии. Из-за реки. Достоверно известно, что лейтенанта ранили и потом он ушел в сторону наших позиций. Есть предположение, что и Коля должен был отойти к своим, выполнив задачу. Но... у него было 60 снарядов. И он остался!

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Коля стрелял и стрелял, вышибая танк за танком...

Танки Гудериана уперлись в Колю Сиротинина, как в Брестскую крепость. Уже горели 11 танков и 6 бронетранспортеров! То, что больше половины из них сжег один Сиротинин, - точно (какие-то достала и артиллерия из-за реки). Почти два часа этого странного боя немцы не могли понять, где окопалась русская батарея. А когда вышли на Колину позицию, у того осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Коля ответил пальбой по ним из карабина.

Этот, последний, бой был недолгим...

«Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

Эти слова обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

- Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, - вспоминает Вержбицкая. - Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину - фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был ее сын и как он погиб». Я побоялась это сделать... Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал.

Гитлеровцы еще долго после похорон стояли у пушки и могилы посреди колхозного поля, не без восхищения подсчитывая выстрелы и попадания.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
vitic
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:05
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800N
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение vitic »

Здесь много наших героев http://iremember.ru/letchiki-shturmoviki/blog.html
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение Ictor »

Скачал как то книжку из интернета:
Немцы о Русской Армии.
Автор Вальтер Бекман
издание Прага 1939 год.
Воспоминание о геройских бойцах Русской Армии периода первой мировой войны.
Не знаю как скинуть, но если кто интерисуется поищите.
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение alabai »

...да потому что, Россия всегда защищает свою родину, или выполняет интернациональный долг, а долг и честь всегда являлось святым!!! для Русского солдата... :smoke:

P.S. жаль что у нынешней молодежи (не у всех слава Богу), ушли эти понятия (долг и честь)...
Аватара пользователя
AVHD1943
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение AVHD1943 »

vitic писал(а):Здесь много наших героев http://iremember.ru/letchiki-shturmoviki/blog.html
Я читал практически всё, очень много таких подробностей о которых ничего нет ни в книгах ни в фильмах. Воспоминания реальных людей. Почитайте, узнаете много нового.
8917двести130024
marlboro
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:42
Репутация: 5
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Паша
Мой Мотоцикл / My Moto: Мою!
Откуда: Москва, Бердянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение marlboro »

ВВладимир писал(а):
Г.Г. писал(а):Одно тревожит . Сильно похоже, что все это осталось в прошлом :'( Очень уж сильно вытравливают из сегодняшнего поколения все Русское и навязывают страсть к стяжательству и потребительству.
да вот... я даже за себя не уверен, хотя и воспитывался еще на подобных примерах, а не на телепузиках разных...
Согласен, это в прошлом, сейчас люди другие. В пример наши горячо любимые хачи и мы. Мы сами по себе, а они дружной толпой.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает

Непрочитанное сообщение goffman »

А сейчас за что воевать? Зва что умирать? За 3-ку форбс?: За усманова,фридмана и михельсона?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей